PDA

Просмотр полной версии : густая семенная жидкость



Принцесса Оливи
01.12.2006, 17:19
Уважаемый доктор!
Наша с мужем проблема не нова- мы хотим ребенка! Через год безуспешных попыток начали обследоваться. Спермограмма выявила, что со сперматозоидами у мужа все в порядке, но вот сама семенная жидкость очень густая, настолько густая, что не позволяет сперматозоидам выполнить свою задачу, насколько я поняла из обьяснений врача на чужом языке(мы живем за пределами России). Обследование меня выявило, что со мной все в порядке.
Скажите, пожалуйста, есть ли медикаменты или какие-то другие средства (диеты, например), разжижающие семенную жидкость? И что вообще можно предпринять в нашей ситуации?
Пожалуйста, ответьте, т.к. спросить больше просто не кого! :(

YYM
02.12.2006, 00:19
Диет не существует. Надо удостовериться, что поняли правильно толкование результатов спермограммы. Не идет ли речь об спермагглютинации? Потому как подход разный.

Принцесса Оливи
02.12.2006, 18:14
Здравствуйте, уважаемый доктор!
Спасибо за ваш скорый ответ! Термина такого врач не называла, но говорила, что сперматозоидов- среднее количество, многие- очень хорошие и активные, но именно семенная жидкость достаточно вязкая.
Так что с большей долей вероятности считаю, что речь идет не о спермагглютинации. :rolleyes: Как я поняла из интернета, спермагглютинация-это процесс склеивания сперматозоидов... Как жаль, что здесь анализы на руки людям не отдают!
Если вам не трудно, мне хотелось бы знать оба варианта развития событий, и в случае спермагглютинации, и в другом случае! ;)
Заранее благодарна.

uroleg2
08.12.2006, 12:20
ыкегннгл

uroleg2
08.12.2006, 12:23
[QUOTE=Принцесса Оливи]Здравствуйте, уважаемый доктор!
Спасибо за ваш скорый ответ! Термина такого врач не называла, но говорила, что сперматозоидов- среднее количество, многие- очень хорошие и активные, но именно семенная жидкость достаточно вязкая.
;) QUOTE]

Нормальная сперма разжижается через 10-60 минут под действием ферментов простаты в эякуляте. Разжижение затягивается при воспалительных процессах в придаточных половых железах (ПРОСТАТИТ, везикулит) или ферментной недостаточности.
Вязкость измеряют по длине "нити", тянущейся за выпущенной каплей. Сперма считается разжиженной, если "нить" не превышает 2 см.
Вязкая среда затрудняет своевременную миграцию сперматозоидов в матку."

Как вариант: препарат Спеман - уменьшает застойные явления в предстательной железе, снижает дизурические нарушения при доброкачественной гиперплазии предстательной железы, повышает подвижность сперматозоидов и уменьшает вязкость спермы.
Может быть использован в КОМПЛЕКСНОМ лечении хронического простатита.
С уважением.
08.12.

YYM
08.12.2006, 17:11
При наличи антиспермальных антител - попытка десенсибилизирующего лечения с высокой вероятностью последующего эксвтракорпорального оплодотворения.
Если проблема не связвна с антиспермальными антителами, обследование в плане выявления возможных изменений в половых органах, иннервационных нарушений, попытка лечения в случае их выявления, с последующей инсеминацией разбавленной спермой мужа.

Принцесса Оливи
11.12.2006, 14:41
Уважаемые доктора!
Большое спасибо за ваши ответы! Проблема, видимо, все-таки не связана с антиспермальными антителами, т.к. местный доктор говорит о возможном варианте- инсеминации разбавленной спермой мужа. Большего я, к сожалению, не добилась! Спросила, можно ли это лечить, получила отрицательный ответ! Но не готова я сдаться без боя! Нашим русским докторам я доверяю намного больше.
Прочитала о препарате "Спеман" и появилось несколько вопросов попутно. :confused:
Имеет ли препарат какие-либо побочные действия?
Может ли его применение отрицательно сказаться на здоровье мужа?
На здоровье возможного ребенка?
Можно ли применять лечение и одновременно продолжать попытки зачать или необходимо сначала закончить лечение?
Каков курс лечения?
Когда нужно ожидать результата?
Можно ли этот препарат купить в России без рецепта врача(как вариант, попросить близких купить и переслать)?
С глубоким уважением и надеждой в сердце,
я.

YYM
11.12.2006, 18:46
Препарат покупается свободно. Состоит из трав, собранных на Гималаях, возможно вручную :)
По тактике весьма склонен согласиться с Вашим иностранным доктором, если нет антиспермальных антител.

uroleg2
12.12.2006, 00:29
Прочитала о препарате "Спеман" и появилось несколько вопросов попутно. :confused:
Имеет ли препарат какие-либо побочные действия?
Может ли его применение отрицательно сказаться на здоровье мужа?
На здоровье возможного ребенка?
Можно ли применять лечение и одновременно продолжать попытки зачать или необходимо сначала закончить лечение?
Каков курс лечения?
Когда нужно ожидать результата?
Можно ли этот препарат купить в России без рецепта врача(как вариант, попросить близких купить и переслать)?
С глубоким уважением и надеждой в сердце,
я.

Здравствуйте! А что, собственно, Вам мешает самой поближе познакомиться с этим препаратом, зайдя на любой справочный форум?
Вот, например:
СПЕМАН
(SPEMAN)

Представительство:
ТРАНСАТЛАНТИК ИНТЕРНЕЙШНЛ ЗАО Производитель:
HIMALAYA DRUG Co
код ATX: G04CX
Форма выпуска, состав и упаковка
Таблетки круглые, двояковыпуклые, без оболочки, от светло-коричневого до темно-коричневого цвета, с вкраплениями.
1 таб.
порошок клубней ятрышника мужского 65 мг
порошок семян астерканта длиннолистного 32 мг
порошок семян латука компасного 16 мг
порошок семян бобов бархатных зудящих 16 мг
порошок суварнаванг 16 мг
экстракт корней аргиреи красивой 32 мг
экстракт плодов якорцев стелющихся 32 мг
экстракт стеблей лептадении сетчатой 32 мг
экстракт слоевищ пармелии жемчужной 16 мг

100 шт. - флаконы пластиковые (1) - пачки картонные.
Регистрационные №№:
таб.: 100 шт. - П №011523/01-2003 15.05.03
Фармакологическое действие
Комбинированный препарат растительного происхождения. Оказывает простатотропное противовоспалительное, противоотечное, диуретическое действие, улучшает микроциркуляцию в тканях предстательной железы. Уменьшает застойные явления, воспаление и отек, дизурические нарушения при доброкачественной гиперплазии предстательной железы, острых и хронических простатитах.
Препарат стимулирует сперматогенез, повышает подвижность сперматозоидов, снижает вязкость спермы.
Препарат обладает проандрогенной активностью и положительно влияет на мужскую половую функцию.

Фармакокинетика
Терапевтический эффект препарата Спеман обусловлен совокупным действием его компонентов, поэтому проведение кинетических наблюдений не представляется возможным.
Показания
– доброкачественная гиперплазия предстательной железы;
– мужское бесплодие вследствие олигоспермии и снижения подвижности сперматозоидов.

Режим дозирования
При гиперплазии предстательной железы назначают по 2 таб. 2-3 раза/сут (в дальнейшем дозу постепенно снижают).
При олигоспермии назначают по 2 таб. 3 раза/сут в течение 4-6 мес.
Побочное действие
Возможны: аллергические реакции.
Противопоказания
– повышенная чувствительность к компонентам препарата.
Передозировка
Сведения о передозировке препарата Спеман отсутствуют.
Лекарственное взаимодействие
При одновременном применении препарата Спеман с препаратом Тентекс форте при олигоспермии повышается эффективность терапии.
Условия и сроки хранения
Список Б. Препарат следует хранить в сухом месте при температуре от 10° до 30°C. Срок годности - 3 года.

Попутно: на здоровье мужа и будущего ребенка применеие препарата отрицательно не скажется.

С уважением,
11.12.

Принцесса Оливи
12.12.2006, 15:05
Уважаемые доктора!
Спасибо большое за ваши быстрые ответы. :o

YYM
13.12.2006, 00:28
Рожайте быстрее! :)