PDA

Просмотр полной версии : остеохондроз



Евгений
07.05.2003, 01:21
Здравствуйте. Мне 27 лет. У меня 5 лет как поставлен диагноз остеохондроз. Посоветуйте, какое лечение мне нужно.

pes
08.05.2003, 01:30
Массаж, лечебная гимнастика, и вообще - движение, движение и еще раз движение! При обострениях (сильных болях) Вам помогут невропатологи - это "их" болезнь.

Еленкааа
20.06.2011, 08:20
Здравствуйте, Евгений! Сама страдаю этим далеко не приятным и противным заболеванием((( Головные боли адские, шея тоже ломится от приступов ОХ. Сделала снимок и отправилась на магнитотерапию и лечебный массаж воротничковой зоны. Я не врач, но кое-что могу посоветовать! Во-первых, не глушите свою боль таблетками и мазями. Я не спорю, она пройдет, но надолго ли???!!! И за это спокойствие Вы в дальнейшем расплатитесь по двойному тарифу... Купите в аптеке аппликатор Кузнецова, каждый день лежите на нем 5-7 минут. Он продается в аптеках по доступной цене. Лично я сама себя дома лечу след. образом: Встаю утром, делаю лечеб.гимнастику где-то минут 30 (мне невропатолог дал полезную брошюрку с энтой вот гимнастикой ) , затем лежу на аппликаторе минут 10, далее смазываю массажным маслом шею и начинаю массировать мышцы. Пока что боли отступили. Вместе с ними ушло давление и сердечные расстройства. А раньше уснуть ночами не могла, так как сон нарушился сильно. И ноги с руками были холоднючие, как будто меня с морозилки вытащили. В больнице мне сказали, что сия госпожа болезнь неизлечима, но подлечить ее можно хотя бы для того, чтобы не чувствовать страшные головные боли и не нагружать свой позвоночник и межпозвоноч.диски. Лечите сами себя - это не так уж и сложно!!! Здоровья Вам и терпения! ПЭЭС: если желаете, могу прислать комплекс гимнастики, она очень легкая и полезная.