PDA

Просмотр полной версии : ОТВЕТ SAKURE



Страницы : [1] 2

andreyp11
28.11.2006, 11:05
Уважаемый SAKURA! Как известно, и при поцелуях рот в рот могут передаваться и герпес, и сифилис (если во рту болячка), и гонорея и трихономоз и хламидия и т. д., КОТОРЫЕ ОТНОСЯТСЯ К ЗППП, хотя ПОЦЕЛУЙ РОТ В РОТ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ПОЛОВЫМ АКТОМ.

YYM
28.11.2006, 20:35
Поцелуй - достаточно распространенная форма полового общения.

andreyp11
29.11.2006, 10:14
Однако -это не половой акт.

YYM
30.11.2006, 03:50
Этого утверждение стоило отдельной темы? Не заглядывал, но наверное предмет подробно рассмотрен в сексологическом разделе :)

andreyp11
30.11.2006, 09:43
Загляните, если не трудно

YYM
02.12.2006, 01:21
У меня идиосинкразия на сексологический раздел форума.

sakura
03.12.2006, 18:22
Спасибо за отдельную тему! Вопрос тогда к знающим людям: для чего называть заболевания, которые передаются и бытовым путем (например сифилис в поздней стадии, как я поняла,; хламидиоз и др. заболевания) - передающимися половым путем? Мы на другой ветке обсуждали некогда вопрос о том, может ли хламидиоз передаваться половым путем, и ответы, я прочитала абсолютно разные.

sergei20
03.12.2006, 23:22
Мне кажется, в этом вопросе, впрочем и в любом другом, нельзя доверять мнениям людей, лучше полагаться на конкретные данные.

На сайте Цникви пишут про сифилис,хламидиоз и др.зоболевания:
http://www.cnikvi.ru/content.php?id=3.21
Про бытовой путь передачи ничего не написано.

На сайте Центра по контролю за заболеваемостью США (очень уважаемая организация, разрабатывающая рекомендации по лечению ИППП уже более 10 лет), написано про заражение хламидиозом:
http://www.cdc.gov/std/Chlamydia/STDFact-Chlamydia.htm#HowGet
"Chlamydia can be transmitted during vaginal, anal, or oral sex. Chlamydia can also be passed from an infected mother to her baby during vaginal childbirth."
"Хламидия может передаваться во время вагинального, анального или орального секса. Хламидия также может передаваться от инфицированной матери ребенку во время родов через естестественные родовые пути." Оральный секс не надо путать с поцелуями.

про гонорею:http://www.cdc.gov/std/Gonorrhea/STDFact-gonorrhea.htm#How

А также, про сифилис:
http://www.cdc.gov/std/Syphilis/STDFact-Syphilis.htm
"Syphilis is passed from person to person through direct contact with a syphilis sore. Sores occur mainly on the external genitals, vagina, anus, or in the rectum. Sores also can occur on the lips and in the mouth. Transmission of the organism occurs during vaginal, anal, or oral sex. Pregnant women with the disease can pass it to the babies they are carrying. Syphilis cannot be spread through contact with toilet seats, doorknobs, swimming pools, hot tubs, bathtubs, shared clothing, or eating utensils".
"Сифилис передается от человека к человеку при непосредственном контакте с сифилитическими эрозиями (язвами). Язвы в основном возникают в области гениталий, влагалища, ануса, или в прямой кишке. Эрозии (язвы) могут также возникать на слизистой губ и полости рта. Заражение происходит во время вагинального, анального или оарльного секса. Больные беременные женщины могут передать заболевание ребенку, которого они вынашивают. Сифилис не может передаваться через прикосновение с стульчаком унитаза, дверными ручками, через ванную, бассейн, при ношении чужой одежды, или через посуду.

Есть один нюанс: в России до сих пор регистрируется, хоть и не часто, бытовой сифилис у детей. По своему опыту могу сказать (я работал около 4 лет в кабинете по лечению сифилиса), что при обнаружении сифилиса у ребенка, в нашей стране сексуальное насилие над детьми вообще не рассматривается.

Про большое значение бытового пути передачи я впервые услышал на медицинских форумах, а также на сайтах частных медицинских заведений. Причина вполне понятна: создать ажиотаж вокруг этой темы с целью увеличения количества потенциальных обратившихся за мед.помощью.

На мой взгляд, значение бытового пути передачи значительно преувеличено, хотя редкие казуистические случаи описаны в литературе.

YYM
05.12.2006, 04:29
http://www.cdc.gov/std/Chlamydia/ST...ydia.htm#HowGet - весьма актуальная популярная страница.
В отношении путей передачи Chlamydia tr. Centers for Disease Control and Prevention ссылается на источники 1982-1985 гг, не имевшие целью беспристрастно исследовать эти самые пути.
В реальности организацией ежегодно собирается лишь статистика по распространенности ИППП в различных группах популяции.
Преимущественная распространенность хламидиоза среди женщин находит попытки обосновать ее неполными исследованиями среди мужчин. При этом игнорируется возможность экстраполяции ограниченных исследований.
Не искать же причину в разы отличающейся заболеваемости в большей распутности американских женщин по отношению к мужчинам?! :rolleyes:
Вопрос риторический!

sergei20
05.12.2006, 07:15
Sources

Centers for Disease Control and Prevention. Sexually Transmitted Diseases Treatment Guidelines 2002. MMWR 2002;51(no. RR-6).

Centers for Disease Control and Prevention. Sexually Transmitted Disease Surveillance, 2004. Atlanta, GA: U.S. Department of Health and Human Services, September 2005.

Stamm W E. Chlamydia trachomatis infections of the adult. In: K. Holmes, P. Sparling, P. Mardh et al (eds). Sexually Transmitted Diseases, 3rd edition. New York: McGraw-Hill, 1999, 407-422.

Weinstock H, Berman S, Cates W. Sexually transmitted disease among American youth: Incidence and prevalence estimates, 2000. Perspectives on Sexual and Reproductive Health 2004; 36: 6-10.

sergei20
05.12.2006, 20:58
Позволю себе немного продолжить список о заражении хламидиозом:

1 Национальный институт здоровья США http://www.niaid.nih.gov/factsheets/stdclam.htm
Цитата: "Chlamydia ("kla-MID-ee-uh") is a curable sexually transmitted infection (STI). You can get chlamydial infection during oral, vaginal, or anal sexual contact with an infected partner"
Ни слова бытовом пути передачи.

2 American Social Health Organisation
http://www.ashastd.org/learn/learn_chlamydia.cfm
Ни слова о бытовом пути передачи

3 American Academy of Family Physicians (Американская академия семейных врачей)
http://familydoctor.org/204.xml

Речь только о половом пути передачи.

4 British Association for Sexual Health and HIV (Британская Ассоциация за борьбе с ИППП и ВИЧ)
http://www.bashh.org/guidelines/2006/chlamydia_0706.pdf

Тоже речь лишь о половом пути передачи. Ни слова о бытовом.

YYM
06.12.2006, 00:35
Популярные страницы имеют огромное значение в воспитании масс. Даже если вопрос толком не изучен, борьба с промискуитетом укрепляет здоровье нации, даже если и препятствует его единению. :)
Все же интересно, американские женщины в большей степени "слабы на пьередок" относительно мужиков? И с кем они это? :)
Вопрос риторический.

sergei20
06.12.2006, 20:00
Коллега наверное ознакомлен с вопросом несколько лучше и,видимо, сейчас поспешит всех нас ознакомить с новейшими данными по передаче хламидиоза бытовом путем. Даст ссылку на солидный источник или приведет полный текст статьи в реферируемом журнале.

YYM
07.12.2006, 02:11
Не стоит давать мне поручения, мой горячий юный друг. Я не имею Вашего опыта цитирования популярных статей и инструкций :D
Если правильно припоминаю, Ваши личные представления порой противоречат данным и Ваших питерских коллег? ;)
И еще раз: вопросы риторические! :o

sergei20
07.12.2006, 20:59
Таким образом, актуальность бытового пути передачи ИППП пока ничем не подтвредилась.

YYM
08.12.2006, 17:20
Справедливо! И доказательно :D не отрицалась. Врачи не склонны держать свечку, а женщины болеют чаще :rolleyes:

sergei20
08.12.2006, 21:21
Да, а на Марсе есть жизнь, пока не доказано обратное.

sergei20
08.12.2006, 21:24
А грипп перердается половым путем тоже, есть доказательсва обратному?

sergei20
08.12.2006, 21:26
:D :D :D

sergei20
08.12.2006, 21:40
При лечении хламидиоза (неосложненного) человек вылечивается, если лечение адекватное, почти в 100% случаев, и повторного заражения не наступает, если он не вступает в половые контакты с партнерами. Это известный факт. Не бывает повторных заражений, вследствие бытового общения с нелечившимися членами семьи, которых, исходя из Ваших слов, всех перезаражал бытовым способом.

Вы что, допуская бытовой путь передачи, обследуете и профилактически лечите всю семью от хламидиоза, бабушек, дедушек, кого пациент по неосторожности чмокнул в щечку?

Так зачем так настаивать на бытовом пути передачи?

YYM
10.12.2006, 19:52
Эко Вас колбасит! :D Спокойнее, пожалуйста. Не хочу, чтобы с Вами что-нибудь случилось...
Самое смешное, что заболевшие родители приводили ко мне и неоднократно, деток, впервые заразившихся. По-видимому, в силу более доверительных отношений, чем с иным венерологом, который в таких случаях искал бы инцест :D Даже, или тем более, если семья неполная.
Приходилось лечить всем семейным коллективом, после диагностики конечно.
А что, на Марсе правда есть жизнь? Поскольку доказательная медицина об этом молчит, поверю Вам, даже без ссылки на инструкцию.
Вам не кажется, что в этой теме уже все сказано?

sergei20
10.12.2006, 20:05
Предлагаете верить Вам на слово?
Если это единственный довод, то согласен, добавить больше нечего.

YYM
11.12.2006, 18:48
Предлагаете верить Вам на слово?
Если это единственный довод, то согласен, добавить больше нечего.
Вот и правильно. Так держать. :o Тема не имеет рационального продолжения.

uroleg2
11.12.2006, 23:56
:D :D :D

Cамое забавное, что вот ЭТИМ можно было бы и ограничиться в самом начале "дискуссии"...
Внимательно пересмотрел все посты... Где С.Н. нашел УТВЕРЖДЕНИЕ опонента о бытовом способе передачи того же хламидиоза?
Началось все с вопроса: " Поцелуй - это половой акт, или нет?" И пошло - поехало! Вываливается целая куча никому не нужных в данном случае ссылок, преимущественно с "англицким" текстом, что видимо должно подчеркнуть, в очередной раз, чью-то широчайшую эрудицию, с неадекватным пылом и "юношеским" задором навязывается дискуссия о наличии жизни на Марсе, что было бы крайне интересно, если бы не уводило так далеко от темы, которая по сути уже завершилась после первых 2-3 постов...
Сергей Николаевич, Вам что, действительно абсолютно нечего делать у себя на рабочем месте? Или Вы так развлекаетесь дома?
Ну, в конце-то концов, перестаньте комплексовать и забивать форум!
И мне и Я.Я. Вы давно уже все доказали, успокойтесь ради Бога и попытайтесь ПРОСТО ОТВЕЧАТЬ НА ВОПРОСЫ.
Вступая же в полемику, не пытайтесь "доказать доказанное", а просто выскажете СВОЕ мнение и ВСЁ... ВСЁ!
Попробуйте...
С уважением,
11.12.

sergei20
12.12.2006, 00:32
Как и что отвечать, позвольте решать мне.