PDA

Просмотр полной версии : сбой цикла или???????????



mamba-boom
20.11.2006, 12:48
С циклом происходит что-то странное. Я родила больше года назад ,девочке сейчас 1,4,кормила до 1,2, мес. пришли через 7 мес. после родов.Не совсем регулярные но очень обильные. Потом,когда бросила ГВ, обильность снизилась но моей обычной нормы, но вот уже третий цикл происходит такая вещь,что после овуляции у меня начинаются слабые выделения крови похожие на менструацию,только заканчиваются на второй день а потом через 1,5 недели приходят нормальные 5-6 дневные месячные с полным набором гормональных признаков в организме.Пробовала пить вит Е, но это только влияет на срок окончания нормальных мес., то есть они быстрей сворачиваются, а сама проблема не ушла. Если это конечно вообще проблема.Раньше до родов бывало,что цикл сбивался на две недели и очень болезненая была овуляция. Пила вит. Е и все нормализовалось, после чего наступила та самая беременость(вторая осуществленная). А вот что теперь?Куда с этим надо идти кроме гинеколога.

Евромедпрестиж
25.11.2006, 08:08
Появление кровянистых выделений в межменструальный период может являться признаком многочисленных нарушений: гормональных сдвигов, воспалительных процессов в области малого таза, нарушением свертывающей системы крови, после полового акта это могут быть травмы влагалища, заболевания шейки матки, матки, в том числе и опухолей, как доброкачественных, так и злокачественных, то есть рака и т.д.
Для уточнения диагноза обратитесь на прием к врачу гинекологу-эндокринологу и сделайте УЗИ для исключения патологии матки и яичников и кольпоскопию (осмотр под микроскопом) для исключения патологии шейки матки. Гормональное обследование при подозрении на эндокринные заболевания. Иногда приходится назначать анализ крови на онкомаркёры. Желательно также сделать Гемостазиограмму (коагулограмму - анализ крови на свёртываемость), чтобы исключить наличие заболеваний крови.
После этого можно будет найти причину и поставить диагноз. А постановка правильного диагноза – это залог правильного и успешного лечения.
Врач высшей категории гинеколог-эндокринолог Усатенко Федор Николаевич.