PDA

Просмотр полной версии : Синяки неоткуда...



LoLitka
12.11.2006, 00:01
У меня стали появляться синяки на ногах из ниоткуда!!!!! А недавно даже под ногтями на больших пальцах ног. Сначало болит-болит, покалывание, а потом - синяк. И ноги отекают сильно, даже трудно в коленях сгибать.
К врачу идти совсем нет времени и сил. Может быть что-нибудь посоветуете???
а самое ужасное, что стала сильно и быстро набирать вес!!! это просто какой-то кошмар!!!!!!!!
посоветуйте что-нибудь пожалуйста!!!
а то скоро совсем в депрессию впаду...

Григорьева Алла
12.11.2006, 02:08
В любом случае - надо обследоваться. Проверяйте гормоны (половые, щитовидки), проконсультируйтесь с эндокринологом, хтрургом, проверьте свертываемость крови, сосудистую стенку. Сложно дать какие-то рекомедации при отсутствии поставленног диагноза. Для начала, попробуйте мазать ноги Троксевазином, но думаю, что этого будет мало. Нужно лечить саму причину.

LoLitka
13.11.2006, 19:19
Выбрала время, сходила к врачу в платную клинику. Сдала кучу дорогостоящих анализов (в т.ч. и на гормоны), после чего получила заключение "ЗДОРОВА"!!!!!!!!!!!!! А проблема осталась нерешенной....
:(
все симптомы остались... "доктор" сказал, что это я больше выдумываю!!!!
А ноги аж синие с белыми пятнами от отеков!!!!!!!!!!!
и куда идти????
что делать? если анализы в норме..... ????????????? :( :( :( :(

Григорьева Алла
13.11.2006, 20:59
С каким именно специалистом вы консультировались? Видел ли вас хирург?

LoLitka
14.11.2006, 21:32
Сначала была у терапевта.
он направил к гастроинтерологу, гинекологу, хирургу, аллергологу.
у всех была... (даже узи всех органов и рентгенов кучу сделала) и все, как сговорились, ничего не могут найти!!! ВСЕ ЗДОРОВО, ВСЕ В НОРМЕ!!!!!!!!!!!
а сегодня не смогла застегнуть джинсы: отекло все, начиная от живота, и ниже...

Григорьева Алла
14.11.2006, 22:11
сложно сказать... отеки могут быть связаны с варикозной болезнью, нарушением сосудистой стенки, нарушением лимфатического оттока (при этом при надавливании ямки не остается), сердечные отеки, гормональные отеки. это наиболее распространенные причины. не видя вас и не видя анализов и результатов инструментального обследования ничего не могу сказать. Травм не было? Сделайте ангиографию, доплерографию соскдов конечностей, сделайте ЭХОКГ, выполните функциональные пробы печени. Какой белок в биохимическом анализе крови? Нет ли белка в моче (лучше в суточной)?