PDA

Просмотр полной версии : Здраствуйте! У меня эрозия шейки матки. (Маленькая)Была обнаружена 7 лет на...



Татьяна
28.05.2004, 03:29
Здраствуйте! У меня эрозия шейки матки. (Маленькая)Была обнаружена 7 лет назад. Сейчас мне 22. Была у разных врачей: сколько людей- столько и мнений. Одни говорили выжигать сейчас, другие- наблюдать. Образовалась она видимо на фоне общего разлада флоры: стафилококки, уреаплазма, молочница(вспышки последней переживаю с периодичностью раз в три месяца). 1. 5 года назад были обнаружены гарднереллы, но я их вылечила, сейчас нет. Некоторые врачи считают, что необходимо лечить весь организм, считают даже, что эрозия вывзвана разладом в работе отдельных внутренних органов, и зависит от гормонального фона. Так что получается выжигать бесполезно, т. к. велика вероятность ее появления снова+ рубци, а мне еще детей рожать. В общем совсем запуталась. Подскажите как долго ее еще можно наблюдать и есть ли какие- нибудь безвредные средства борьбы (ну или может народные или травы).

Маланова Т.Б.
29.05.2004, 01:39
Каковы данные кольпоскопии, онкоцитологии, мазков. Без них разговор беспредметный.