PDA

Просмотр полной версии : что это может быть?



svetlana_s
05.11.2006, 22:10
Здравствуйте!
Задам вам вопрос, который как нарочно все время забывала задать врачу при очном осмотре.
У меня ВПЧ, три года назад на его фоне была эрозия, лечили, затем несколько раз были рецидивы кондиллом, последний год проявлений нет (сдавала анализ на разные типы ВПЧ).
Недавно пролечилась от молочницы и гарднерелл, мазок после лечения хороший, ничего не беспокоит. Врач после осмотра (кольпоскопия тоже была) сказала что все спокойно, Но есть одно "но", про которое я забыла спросить.
При половом акте, в самом начале я испытываю небольшой дискомфорт с правой стороны внутри, как бы слегка "саднящее" ощущение, которое исчезает через несколько фрикций. В самом начале следующего полового акта - аналогичное ощущение и т.д. Никаких других неприятных ощущений нет.
Это может быть вариантом нормы или же говорит о какой-то проблеме? И как эту проблему вычислить, если на осмотре врач ничего подозрительного не увидела?

Спасибо!

Евромедпрестиж
08.11.2006, 15:27
Появление болей при половом акте является признаком различных патологий: инфекции и воспалительные процессы половых органов, гормонального нарушения, появление кист и опухолей в половых органах и т.д.
Для уточнения диагноза рекомендую Вам обратиться к врачу акушеру-гинекологу на прием для проведения УЗИ и обследования на инфекции: кольпоскопия (осмотр под микроскопом для выявления микропатологии) , сдать мазок методом ПЦР на ЗППП и анализ крови, бактериологический посев из шейки матки и других обследований.
Врач высшей категории гинеколог-эндокринолог Усатенко Федор Николаевич.