PDA

Просмотр полной версии : позвоночник



byte
02.11.2006, 17:10
Добрый день! Месяца 4 назад у меня появились боли в спине (постоянные)! Занимаюсь Лёгкой атлетикой! Пошёл к семейному врачу! Сдели снимки - выяснилось у меня небольшое исревление позвоночника! Напривил к неврологу, тот сказал, чот надо снять напряжение мышц на спине массажом! Прошёл массаж, плавал в басейне, укреплял спину!! А боли так и остались. И что теперь дальше делать? Опять к неврологу? Или..... не знаю что делать!!
Владимир

Nevrolog
06.11.2006, 16:14
Здравствуйте!
Думаю, что в вашем случае необходимо сочетать физические упражнения с медикаментозным лечением. Конкретные рекомендации можно давать только на очном приеме.

AntonW
06.11.2006, 20:43
Здравствуйте)
Мне 16 лет, занимаюсь спортом, у меня остеохондроз крестцового отдела 3 4 5 позвонка, боль в повседневной жизни не ощущается, появилась где то 1-2 года назад, но когда я начинаю брать в руки штангу где то с весом превышающий в полтора раза собственный (рывковая становая тяга) начинает появляться резко боль, причём появляется только после того как я начинаю вставать уже без веса (штанги), потов через секунды 2-4 боль проходит. Мне это сильно мешает… Я проходил 2 недели процедуры (кажется электрофорез) но после мне сказали что это мне не нужно было… сейчас я пью структум (уже 2 месяца) и хожу 2 раза в неделю в бассейн, стараюсь тягу становую не делать…а если делать то только с малыми весами… но мне кажется что ощутимых результатов не наблюдается.…Вроде всё не так страшно, но хотелось бы от этого избавиться,…Что бы ни переросло во что-то более неприятное… Подскажите как мне побыстрей вылечить остеохондроз,

Nevrolog
11.11.2006, 17:31
Здравствуйте, Антон!
Остеохондроз это хроническое заболевание, которое вылечить невозможно. В наших силах есть лишь возможность затормозить развитие заболевания.
Должен обратить внимание, что в моей практике я не встречал штангистов с идеальным позвоночником, у большинства имеются проблемы и часто достаточно серьезные. Поэтому, учитывая, что позвоночник дал о себе знать в вашем случае уже в 16 лет, я советую найти другое занятия для поддержания себя в форме. Со своей стороны могу рекомендовать продолжить занятия плаваниеми ежедневно делать зарядку для позвоночника.

nedug60414
08.08.2013, 19:17
Боли в левой ноге уже 2 месяца, ни сидеть ни ходить. Сделали МРТ позвоночника (лучше бы не делала) в брюшной полости нашли образование которое якобы сдавливает сидалищный нерв. Теперь от меня отвернулись все врачи : урологи -это не мое, гинекологи -это не по нашей части, невропатологи -а мы-то что можем сделать? А у меня болит сил больше нет.Куда идти и что делать? Может быть результаты мрт неправильно прочитали, но ведь диагноза так и нет. Пролечили: ксефокам 7 систем и 5 в/м мелоксикам 5в/м ревмоксикам и вольтарен по5в/м и еще ревмоксикам в таблетках по 15мг на ночь уже 20шт. Физиолечение и лазер с гидрокортизолом.Правда боль не стала такой острой стреляющей но всеже сидеть не могу

Аноним
11.08.2013, 15:10
год назад стал болеть позвоночник посередине.болит трлько посередине ночи днем не болит.рентген показал что все в порядке.в чем может быть причина

DoctorGyn
15.08.2013, 21:54
Причина может быть в остеохондрозе, обратитесь к неврологу и сделайте МРТ. Если диагноз подтвердится, то курс миорелаксантов, НПВП и лечение с помощью пластыря нанопласт позволит устранить проблему. Миорелаксаны и НПВП могут назначить как внутрь, так и в виде инъекций, а пластырь нанопласт лечит воспаление наружно, эффективно устраняя боль и воспалительный процесс. Курс 7-10 дней