PDA

Просмотр полной версии : Планирование беременности.



lariska
27.10.2006, 14:11
Здравствуйте!В следующем цикле буду пытаться заберементь спустя 9 месяцув после замершей беременности, причин которой не нашли. Врач назанчила с 1 по 14 дня цикла эстороферм по 1 табл. 1 раз в день., потом с 14 по 25 день утрожестан по 1 табл. 2 раза в день.Гормоны у меня все в норме. С каой целью назначают данные препараты при планировании? Может ли их прием изменить гормональный фон?

Спасибо.

Евромедпрестиж
30.10.2006, 06:24
Я тоже не понимаю, с какой целью назначены гормоны, если нет проблем.
Невынашиванием беременности называется любая потеря беременности: самопроизвольный выкидыш, неразвивающаяся беременность, преждевременные роды и др.
В таких случаях желательно подробное обследование.
В первую очередь на инфекции: мазок методом ПЦР, бактериологический посев, кровь на антитела к так называемым TORCE ИНФЕКЦИЯМ.
Возможно при повторных потерях беременности подробное обследование на вирусные инфекции: кровь на антитела и моча на вирусурию.
Гормональное, иммунное(АФС, анти ХГ антитела и др.) обследование. Кровь на волчаночный антикоагулянт и гемостазиограмма или коагулограмма (свёртывающая система крови).
Иногда приходится проводить обследование спермограммы и генетическое обследование пары.
Чаще всего , после подробного обследования удаётся найти причину и назначать лечение уже на этапе подготовки к беременности и продолжать его всю беременность курсами в интересах как мамы , так и плода.

Врач высшей категории акушер-гинеколог-эндокринолог Усатенко Федор Николаевич.

lariska
30.10.2006, 13:16
Я тоже не понимаю, с какой целью назначены гормоны, если нет проблем.
Невынашиванием беременности называется любая потеря беременности: самопроизвольный выкидыш, неразвивающаяся беременность, преждевременные роды и др.
В таких случаях желательно подробное обследование.

Спасибо большое что ответили. Все возможные обследования мы с мужем прошли- все в норме. Если я все же буду применять назначенные препараты, чем это грозит?

Евромедпрестиж
30.10.2006, 13:25
Я просто не вижу смысла в их применении.

Врач высшей категории гинеколог-эндокринолог Усатенко Федор Николаевич.