PDA

Просмотр полной версии : Ужаасные последствия сотрясения...ине вылечиваются.Помогите!



Lapi
13.10.2006, 17:43
6 лет назад было сотрясение мозга в результате аварии.После нее стало слегка повышаться давление до 140/90 и появились легкие головокуружения. лечения врачи никакого не назначали ичерез несколько месяцев я стала продолжать вести активный образ жизни,заниматься танцами, работать. Через 5 лет со мной происходит страшное :( :сильный приступ панической атаки!Через месяц еще один...и пошло поехало: "частые вегетовисцеральные пароксизмы"...На энцефолограмме оказалось сильное раздражение коры головного мозга...и мне прописакли противоэпелептические препараты:Кеппра, Дифенин...Но все же, как я считаю, не выявили этиологию заболевания...сказали "компьютер, стрессы"...Полгода нахожусь на лечении, есть положительная динамика,но присупы головокружения не проходят, и появились еще новые симптомы:онемение кончиков пальцев на левой руке, и боли в шее и потеря координации, вплоть до того, что бывает не поднести ложку ко рту, отеки на лице.Обратилась к невропотологу, сделали рентген позвоночника, доплерографию.оказался вывих в шейном отделе и "антиодистония смешанного типа, приемущественно по гипертоническому, со спатическим эффектом.Спазм II степени".Может ли первый диагноз быть следствием второго и насколько он серьезен? если честно я, не поняла почему моя врач нейрофизиолог не сделала сразу доплерографию.Ведь может это и есть основная причина "судорожной готовности" мозга? Подскажите, может такое быть? И как мне избавиться от этих онемений в пальцах и сильных головокружений? Я пью такие сильные препараты, а они не проходят.Мне иногда даже страшно идти по улице, потому что вокруг все кружится

Nevrolog
14.10.2006, 21:14
Здравствуйте!
На самом деле описание допплерографии сделано не по классической схеме, поэтому мне сложно давать оценку тому, есть ли у вас сосудистые изменения. "Подвывих в шейном отделе" также слишком неконкретно, что бы давать комментарии.
Помимо этого я не нашел в вашем сообщении информации, проводилось ли вам ЭЭГ в динамике на фоне лечения противоэпилептическими препаратами.
В плане дообследования стоит провести:
1.Магнитно-резонансную томографию головного мозга
2.КТ-ангиографию экстракраниальных артерий с последующеv cопоставление полученного изображения сосудов и шейного отдела позвоночника (или же сделать более простое исследование вышеозначенных сосудов - дуплексное сканирование с функциональными пробами).
3.ЭЭГ с функциональными пробами в динамике.
Данное обследования позволят расставить нам все акценты.

дамир72
25.10.2006, 14:40
Здраствуйте!Извините,но я не уверен,зашёл ли я по теме или нет.Но я сейчас взволнован...Сегодня сын в первый раз пошёл в бассейн,который только-только открылся в нашем городе Сасово Рязанской обл.В первый же день,он подскальзнулся и упал головой об кафель.Приехала скорая помощь,отвезла его в поликленику.Написали карточку,отправили к травматологу.Мальчишке было плохо,его всё время рвало.Травматолог,отправила к окулисту и неврапотологу,со словами-"окулист Вас наверное примет,а вот к неврапотологу-незнаю.На карточке написали "срочно".Окулист принял без очереди.А вот неврапотолог Филимонов,послал куда по-дальше.Это видите ли не его работа!Так ли это на самом деле?Вправе ли врач так поступать.Ведь при нём сыну стало хуже,и на глазах стал бледнеть,его опять стошнило?Что мне делать.По-причине своей колхозности,могу лишь только набить морду ,данному "врачу".Сын,сейчас лежит,даём ему пирацетам,с цинаризином.

Nevrolog
06.11.2006, 16:53
Здравствуйте, Дамир!
Учитывая, что у вашего сына была клиника закрытой черепно-мозговой травмы, то показания к неврологическому осмотру были и поведение коллеги мне непонятно.