PDA

Просмотр полной версии : Варикоцеле, оперировать или сделать склеротерапию?



var
12.10.2006, 20:49
Здравствуйте, доктор.
У меня с 16 лет варикоцеле. Сейчас мне 25 и последние 2 года у меня периодически возникает чувство тяжести в области мошонки (там где расширенная вена), повышение температуры в той области.
Скажите пожалуйста, могу ли я решить эту проблему пр помощи склеротерапии? Безопасно ли это? Знакомый доктор напугала меня тем, что при введении склерозанта может оторваться тромб от деформированной вены и ........ :( летальный исход. Возможно ли такое в наше время ?
Оперироваться не хочу, так как боюсь и не приемлю вторжения в мое тело. Очень не хотелось бы...
Заранее благодарю Вас за компетентный ответ. Спасибо.

YYM
12.10.2006, 21:55
Применяются несколько типов хирургических вмешательств, микрохирургические и лапароскопические операции, эмболизация - "сваривание" вен специальным раствором. Опасность пожалуй несколько преувеличена. Но как средний вариант - лапароскопическое.
Но для начала советовал бы убедиться, что жалобы обусловлены именно варикоцеле. Сделать УЗИ, определить степень варикоцеле.

var
13.10.2006, 01:51
Применяются несколько типов хирургических вмешательств, микрохирургические и лапароскопические операции, эмболизация - "сваривание" вен специальным раствором. Опасность пожалуй несколько преувеличена. Но как средний вариант - лапароскопическое.
Но для начала советовал бы убедиться, что жалобы обусловлены именно варикоцеле. Сделать УЗИ, определить степень варикоцеле. А эмболизация это и есть склеротерапия? У меня варикоцеле слева 2-ой степени. Можно ли просто "сварить" эту вену и решить проблему раз и навсегда или это как лотерея?......

uroleg2
13.10.2006, 11:49
Здравствуйте!
А мне кажется, что Вы совершенно напрасно переживаете и боитесь!
Лучше всего, надежнее всего и спокойнее сделать самую обычную операцию по Иванисевичу и не мучиться... Быстро, безболезненно, с минимальным косметическим дефектом. Зачем мудрить и платить лишние деньги?...
С уважением.
13.10.

var
13.10.2006, 15:24
Здравствуйте!
А мне кажется, что Вы совершенно напрасно переживаете и боитесь!
Лучше всего, надежнее всего и спокойнее сделать самую обычную операцию по Иванисевичу и не мучиться... Быстро, безболезненно, с минимальным косметическим дефектом. Зачем мудрить и платить лишние деньги?...
С уважением.
13.10. Спасибо за ваше мнение, но хотелось бы услышать ответ на вопрос: " Могу ли я при помощи склеротерапии решить свою проблему раз и навсегда? "

YYM
13.10.2006, 22:13
Гарантии нет ни при одном методе. Рецидивы возможны. При обычной операции возможно более редкие.

var
13.10.2006, 22:32
Гарантии нет ни при одном методе. Рецидивы возможны. При обычной операции возможно более редкие. Спасибо, ваш ответ мне понятен. Тогда какие недостатки есть у склеротерапии перед оперативными методами лечения данной патологии?

YYM
14.10.2006, 21:45
В руках мастера каждый метод хорош. Осталось мастера найти. Опасаюсь, что в искомом вами варианте это сделать сложнее.

var
15.10.2006, 23:20
Благодарю за ответ, отправляюсь на поиски мастера....

YYM
16.10.2006, 09:32
Удачи!

taziev_ti
30.10.2006, 19:47
у меня было варикацеле - сделал операцию.

YYM
30.10.2006, 23:57
Поздравляю. И...?