PDA

Просмотр полной версии : городская клиническая больница №50



Василич
08.10.2006, 13:02
Три недели назад стало мне очень плохо. Головокружение, обморок. Пару дней отлежался дома, потом на работе обратился к терапевту. Объясняю все, что со мной произошло. Так она вызвала скорую и с диагнозом "ЖКК" - желудочно-кишечное кровотечение отправила в больницу №50, что на Вучетича. При поступлении все как обычно: анализ крови, рентген грудной клетки на предмет туберкулеза и другие необходимые процедуры. Особо подчеркиваю - сделали анализ крови.
Две недели подряд желудок и кишки выворачивали наизнанку (гастроскопия, рентген прямой кишки). Кровотечений не нашли. Сделали УЗИ. На селезенке нашли пятнышко и сразу привязались, что нужно срочно удалять селезенку, дескать она бесполезный орган для организма. Всячески оттягивал. После сделали компьютерную томографию и обнаружили воспаление каких-то лимфатических узлов (что за узлы, так и не сказали) и сразу резко выписали с направлением к гематологу. Выписали с диагнозом - анемия, какая именно, не указали. Так вот, за эти две недели ни разу ничего не было сделано для повышения в крови железа, не было прописано ни одного препарата для повышения гемоглобина, хотя при поступлении в анализе крови гемоглобин был указан - 69. Также не был проведен десфраловый тест (на предмет усвояемости желудком и кишечником железа). Короче, в каком состоянии поступил, в таком состоянии и выписали, никаких улучшений, только измучили весь организм.

Со мной в палате лежал дедуня 70 лет, делали операцию на паховой грыже. Через неделю после операции собрались выписывать, хотя дедуня постоянно жалуется на боли. Из какой-то там полости откачали жидкость шприцами, и сказали чтобы он приезжал через день на процедуры. Это старику в 70 лет!
Вот такое там 2 - е хирургическое отделение.