PDA

Просмотр полной версии : У меня нарушен менструальный цикл



Маринка
04.10.2006, 14:34
Все началось в марте, менструация у меня началась 15 марта, а закончилась 21, но 30 числа пришла вновь, затем в апреле месячные по моим подсчетам должны были начаться 28 или 27 числа, но, начались 20, потом до июля было все хорошо, но в июле менструация закончилась 30 июля, а через день пришла вновь и длилась неделю, потом в августе месячные пришли 23 числа и не прекращались до 5 сентября. Сейчас в октябре месячные до сих пор не пришли. Но дело еще в том, что 18 сентября, у меня был половой контакт, презервативом мы не пользовались, могло случиться так, что я беременна?

Евромедпрестиж
12.10.2006, 18:50
Это уже не менструации, а кровотечения дисфункциональные.
У Вас снижена функция яичников, поэтому нерегулярный цикл. Желательно сделать УЗИ и пройти полное гормональное обследование для выяснения причины. Возможно, понадобятся более сложные обследования, такие как магнитно резонансная томография черепа, УЗИ щитовидной железы, обследование крови на свёртываемость (гемостазиограмму или коагулограмму) и др. Обратитесь к гинекологу-эндокринологу для подробного обследования и он решит какие гормоны и когда надо сдать.
Врач высшей категории гинеколог-эндокринолог Усатенко Федор Николаевич.