PDA

Просмотр полной версии : Киста в почках



Страницы : [1] 2

Tutsy66
29.09.2006, 11:18
У меня киста в почке размером в 4-7 см. Хочу народными средствами лечить кисту. В данный момент я принимаю Чистотель, чага, корень девясила, масло туи. Правильно ли я лечусь?

uroleg2
29.09.2006, 14:50
У меня киста в почке размером в 4-7 см. Хочу народными средствами лечить кисту. В данный момент я принимаю Чистотель, чага, корень девясила, масло туи. Правильно ли я лечусь?

С размерами кисты хотелось бы поточнее: 4см. в Д. или 7см. - это большая разница.
И потом, тактика лечения зависит не только от размеров кисты, но и от многих других параметров. Информации в Вашем письме явно недостаточно.
Что же касается Вашего вопроса, то извините, но мне кажатся Вы занимаетесь ерундой...
С уважением.
29.09.

Tutsy66
29.09.2006, 15:08
Извините, Размерами кисты я ошиблась. Вместо мм написала см.

YYM
30.09.2006, 00:12
Размеры кисты минимальные. Эффективность Вашего лечения сомнительна. Киста паренхиматозная или синусная?

uroleg2
01.10.2006, 17:37
Извините, Размерами кисты я ошиблась. Вместо мм написала см.

А раз так, то лечения никакого вообще не требуется!
Только УЗИ-наблюдение, 1-2 раза в году. И НИЧЕГО больше не надо.
Кстати, если какой-то "народный целитель" пообещал Вам народными средствами избавить Вас от кисты, размером 0,4 см., то бегите от него побыстрее, пока совсем Вас не "зачистотелил"...
С уважением.
01.10.

Алкександр И
22.04.2010, 14:18
Добрый день. У моей матери недавно обнаружили при проведении УЗИ кисту в почке. Мать вся в слезах, не могу успокоить. Матери 43 года. Болей в пояснице не было, общее состояние нормальное. Анализ мочи на период зимы этого года был нормальный. Аппетит тоже хороший
Вопрос 1. Если есть возможность, посоветуйте что-либо, стоит ли делать операцию "открытую" или можно сделать пункцию?...
Передаю вам диагноз прямо с бланка УЗИ:
" Левая почка 10.7х4.7 см паренхима 1.7 см с включением в синус, в паренхиме нижнего сегмента киста 2.8х2.2 см. Область надпочечников не изменена."
Вопрос 2. Ещё в правой почке обнаружили камень 0.5 см. Стоит ли сначала заняться камнем или лечить вначале кисту, или может и то и то?
P.S. @Сканирование УЗИ прилагаю в виде изображения@ - http://www.rapidshare.ru/1456307
http://www.rapidshare.ru/1456305

YYM
22.04.2010, 16:28
Киста не заслуживает внимания. Литолитическая терапия при возможности показана.

светлана 0988
29.06.2010, 17:47
мне 21. у меня киста почки 1см...синусная. Обязятельно ли делать операцию????

YYM
29.06.2010, 21:50
Нет.

Биз
18.09.2011, 19:22
Добрый день.
Мне 32 года. В апреле этого года на УЗИ почек на левой почке выявили кисту. Обратился к специалистам. Сделали контрастный снимок почки.
Диагноз прочитать не могу - почерк у врачей как клинопись, но вот что могу:
Парамльвинельная киста левой почки
Вазоренальная гипертензия?
Доилерезация сосудов почки

Врач сказал не греть и не охлаждать.
Меня она не беспокоила.
Сказал будет беспокоить - вырежем.
Периодически чувствую тупое сдавливание слева в пояснице, без боли.
Под нож ложиться не хочу.
Помогите, что делать?

Размер кисты: 2,4 см

Вторая почка здоровая, никаких урологических проблем слава Богу нет. Кроме конечно этой.:confused:

И еще есть вопрос - чую спинным мозгом что необходимо корректировать свое питание - ем много картошки, жареное филе птицы.
Может в этом направлении есть рекомендации по питанию, чтобы хотя бы не провоцировать.

Летом пил сок из листьев лопуха. Правда не долго.

uroleg2
18.09.2011, 20:10
-- "Лечения никакого вообще не требуется!
Только УЗИ-наблюдение, 1-2 раза в году. И НИЧЕГО больше не надо".
Я повторяюсь, но по другому не скажешь...
Диеты особенной при наличии небольшой кисты в почке не существует.
Сок лопуха - это вкусно, или полезно, или прикольно???
С уважением.

Биз
18.09.2011, 20:25
А в Киеве?

uroleg2
19.09.2011, 11:17
А в Киеве?

Что в Киеве? В левой почке, а не в Киеве... А что делать с ней я написал, что в Киеве, что в Сыктывкаре, без разницы...
С уважением.

Незарегистрированный
07.06.2012, 11:43
добрый день, у при первых подах обнаружили кисту диаметром 5 на4см. я родила с ней без проблем, потом наблюдалась на узи 1,5 года, но сейчас она у меня выросла до 7 см. особо не болит, но давит на соседние органы и из-за этого побаливает,доктор говорит что такие кисты не удаляют, а если и удалят не факт что болеть перестанет, меня интересует вот такой вопрос, можно ли мне с этой кистой родить еще одного ребенка не будет ли она мешать мне?

Незарегистрированный
14.06.2012, 20:00
На УЗИ обнаружили "образование 5,0х4,0см в средней трети и подобное анэхогенное образование в нижнем полюсе на задней поверхности 14х12мм, паренхима обычной эхогенности, пирамиды не увеличены" - сказали, что это киста.Меня ничего не беспокоит, что стоит предпринять?

YYM
14.06.2012, 21:53
УЗИ через полгода.

Незарегистрированный
30.08.2012, 11:34
Добрый день!
У бабушки (79 лет) начались сильнейшие боли в области поясницы, и стало сильно повышаться давление (260 на 160). Приступы стали частыми по два раза в сутки. Положили в больницу на обследование. Выявились множественные кисты на обеих почках (от 2см до 4см). Одна киста (самая большая) давит на кровеносную артерию. Из-за этого повышается давление, так нам объяснил врач. Врач предложил сделать лапороскопическую операцию по иссечению кист. Но на консультации профессор отказал в операции, сказав что это очень опасно, можно задеть кровеносную артерию. Врач сказал - подлечим и выпишем. У нас в голове творится каша. Что будет дальше? Мы понимаем, что сейчас в больнице немного улучшат ее самочувствие, но сама проблема в виде кисты не будет решена. Получается бабушка так и будет мучиться дальше. Может быть, вы можете, подсказать нам, что делать?
Заранее благодарны за ответ.
С уважением

nedug50472
02.03.2013, 00:29
Здраствуйте.подскажите пожалуйста что мне делать,меня положили в больницу с болями в животе но боли не острые а ноющие,врач поставил диагноз болезнь крона,я съездила на узи и у меня выявили кисту в правой почке 0,4 5,6см
.лечат меня капельницами и уколами,цефазолин,метрогил,но-шпа.меня правильно лечат?

nedug_user_43761
02.03.2013, 07:30
Подробнее о болезни Крона - к гастроентерологу.
С кистой в почке (где она располагается?) - УЗИ через каждые полгода.

YYM
02.03.2013, 14:10
Добрый день!
У бабушки (79 лет) начались сильнейшие боли в области поясницы, и стало сильно повышаться давление (260 на 160). Приступы стали частыми по два раза в сутки. Положили в больницу на обследование. Выявились множественные кисты на обеих почках (от 2см до 4см). Одна киста (самая большая) давит на кровеносную артерию. Из-за этого повышается давление, так нам объяснил врач. Врач предложил сделать лапороскопическую операцию по иссечению кист. Но на консультации профессор отказал в операции, сказав что это очень опасно, можно задеть кровеносную артерию. Врач сказал - подлечим и выпишем. У нас в голове творится каша. Что будет дальше? Мы понимаем, что сейчас в больнице немного улучшат ее самочувствие, но сама проблема в виде кисты не будет решена. Получается бабушка так и будет мучиться дальше. Может быть, вы можете, подсказать нам, что делать?
Заранее благодарны за ответ.
С уважением

К сожалению, эффективное лечение кист почек - оперативное.

YYM
02.03.2013, 14:13
Здраствуйте.подскажите пожалуйста что мне делать,меня положили в больницу с болями в животе но боли не острые а ноющие,врач поставил диагноз болезнь крона,я съездила на узи и у меня выявили кисту в правой почке 0,4 5,6см
.лечат меня капельницами и уколами,цефазолин,метрогил,но-шпа.меня правильно лечат?

Неизвестно, какая киста, ее влияние на морфологию и функцию почки, на основании каких данных диагностирована Болезнь Крона.
Все перечисленные лекарства на кисту не действуют, вероятно, ими Вас лечат по иному поводу.

nedug162614
14.02.2023, 14:51
ого, не знала что кисту можно вылечить травами.. интересно, помогло ли?

nedug163883
10.05.2023, 12:31
ого, не знала что кисту можно вылечить травами.. интересно, помогло ли?

Это как так можно? Не верю я в это.

nedug163884
10.05.2023, 13:27
Это как так можно? Не верю я в это.

Я думаю, кроме эффекта плацебо это ничего не даёт.

nedug164099
10.06.2023, 10:15
ого, не знала что кисту можно вылечить травами.. интересно, помогло ли?

Разве что в несложных случаях это может помочь, хотя я бы так не экспериментировала.