PDA

Просмотр полной версии : Психотравма



SKLISSA
29.09.2006, 10:54
Снова у меня развилась психотравма после похода к грубому врачу-мануальщику по поводу лечения остеохондроза.
Очень бы хотелось знать на каком основании врач- мануальщик меня так
унизил. А дело вот в чем. Когда я у к этому "лекарю" пришла на прием по поводу лечения остеохондроза - он попросил меня раздеться до трусиков и началось - какая безобразная фигура, ты неуклюжий гиперстеник, таких никакая фирма на работу не берет (в нашем городе жуткая безработица). И еще сказал что у меня ожирение, хотя мой рост 161 см, а вес 60 кг и это в возрасте 35 лет называется ожирением!!! Хотя на самом деле у меня очень узкие запястья - 14,5 см в обхвате и ребра расходятся под острым углом, а когда мне было 20 лет так вообще весила 52 кг. Очень бы хотелось разобраться на каком основании меня так унизил этот "доктор" и вопрос №2 сколько я должна весить.

Анонимус
01.10.2006, 15:21
НАХ такого доктора! Весите вы нормально - столько сколько нужно.
А вообще к докторма стоит один только раз сходить, чтобы понять, что больше никогда к ним не пойдешь!

Wel:-D_заблокирован
02.10.2006, 17:21
SKLISSA (member.php?u=8151), если Вы будете так просто получать психотеравмы, то Вам лучше из дома носа не показывать. Вам 35 лет и жили Вы их, насколько я знаком с Вашей историей, не в санатории, а совсем наоборот, т.е. в нашем с Вами государстве. Так откуда у Вас такая беззубость? Вот, например, у предыдущего Анонимуса с отечественными рефлексами всё в ажуре, обратите внимание - очень здоровая реакция! А у Вас - психотравма. Как так выходит, что Вы в 35 лет ранимы, как ребёнок? Засветили бы доктору по физиономии - у гиперстеников это на раз-два получается, а если доктор не прав и запястья у Вас для гиперстеника тонковаты и сил маловато, думаю, писать Вы ещё не разучились? Пишите! Пишите в соответствующие инстанции! Мануальный терапевт - это терапевт, который работает исключительно руками, как хирург. У него вся сила в руках, а не в голове. Когда мануальный терапевт начинает работать головой, (в т.ч. и языком) - это тоже самое, как психотерапевт, использующий вместо психотерапии лекарства, т.е. плохо.
Исправляйтесь!
Обидеть можно обиженного, разозлить - злого... (Шакьямуни, Будда)

SKLISSA
02.10.2006, 18:20
Да вы доктор абсолютно правы - в нашем государстве стоит раз врачу зубы показать, тут же в ментовку позвонят. А врачу этому, окончившему институт физкультуры по морде надавать я не смогла но зато я его так смачно обматерила, что тот "доктор" - астеник ярко выраженный согнулся в три погибели трясущимися руками отдал мои деньги обратно. Вот обматерила его я классно, но осадок остался. Но этот осадок у меня уже потихоньку рассасывается. Но вот меня заинтересовал другой вопрос, очень актуальный, везде когда придешь на прием к психотерапевту - врач молча выписывает лекартства, которые не решают личностных проблем. Им говоришь, а как насчет проведения психотерапии, а они вон отсюда - вот я вам и провожу психотерапию, назначаю лекарства. Ответьте пожалуйста на вопрос - в чем заключается работа врача-психотерапевта- в проведении беседы или в молчаливом выписывании таблеток.

Wel:-D_заблокирован
12.10.2006, 23:20
"Выписывание таблеток", иначе, лекарственное лечение, т.е., фармакотерапия. В том случае, если психотерапевт - врач, он может назначить лекарства дополнительно к психотерапии. Выдавать фармакотерапию за психотерапию, значит - обманывать пациента. В мире не существует ни одной психотерапевтической школы, рекомендующей применение лекарственных препаратов для решения психологических проблем.