PDA

Просмотр полной версии : Укорочение ноги



Lusilda
28.09.2006, 10:30
Добрый день!
Моему сыну 10 лет. Ортопед поставил ему диагноз укорочение левой ноги на 0,5см и плоскостопие. Сколиоза на данный момент нет. Назначил ортопедические стельки, занятия на турнике.
В последнее время сын стал жаловаться на боль в ногах при ходьбе.
Переломов ног у него не было, два года назад он сломал левую руку в локтевом суставе.
Подскажите, пожалуйста, есть ли какое-то лечение укорочения ноги, какие-то специальные упражнения.
Может быть, надо пройти дополнительно обследование, сделать рентген?
Не хочется запускать, пока разница не большая, наверное, легче вылечить.

С уважением, Людмила.

Солнышко
06.02.2007, 12:58
Добрый день!
Моему сыну 10 лет. Ортопед поставил ему диагноз укорочение левой ноги на 0,5см и плоскостопие. Подскажите, пожалуйста, есть ли какое-то лечение укорочения ноги, какие-то специальные упражнения?


Мне 25 лет. У меня укорочение ноги почти на 2см. Недавно один врач посоветовал стоя стучать пяткой укороченной ноги по полу. Говорит. года через 3-4 нога вырастет. Так что такому маленькому тем более должно помочь.

ju4ly
02.10.2007, 12:30
Добрый день, Виктор Семенович!

Не могли бы Вы пролить свет на эту тему. Моей сестре 11 лет. У нее тоже разная длина ножек и это уже серьезно отражается на позвоночнике, уже виден серьезный перекос правой стороны (появляется горб). Понимаем, что надо принять срочные меры, но не знаем, какие. Врачи предлагают и железный корсет и лечь на год на вытяжки........все это пугает. Ребенок в 4 годика перенес операцию на сердце (врожденный порок сердца), поэтому железный корсет в душном классе, она и без этого часто теряет сознание, а лечь на год без движения, а потом заново учиться ходить......как это все объяснить ребенку?
Подскажите, есть ли альтернатива, очень Вас просим.

С уважением,
Юля

Незарегистрированный
17.06.2011, 16:54
Мне 25 лет. У меня укорочение ноги почти на 2см. Недавно один врач посоветовал стоя стучать пяткой укороченной ноги по полу. Говорит. года через 3-4 нога вырастет. Так что такому маленькому тем более должно помочь.

добрый день! расскажите использовали ли вы эти упражнения? Помогло?