PDA

Просмотр полной версии : как начать жить вместе?



ventus
23.09.2006, 03:18
Как начать жить вместе, если Он скажем так не горит желанием. Вроде и не против. но этот "счастливый" момент оттягивает. :(

nowystyl
27.09.2006, 11:46
а вы подумайте - почему он может не хотеть? возможно, в чём-то сомневается (точнее - в вас), или может быть, вы не достаточно уверенно себе ведёте, или не достаточно честно по-отношению к нему? может быть, вы дали понять, что ждёте от него ответственности и отдачи, которая ему кажется непосильной, но из уважения к вам и дорожа отношениями, боится принять решение и боится затронуть обсуждение с вами этой темы сам, подозревая за ранее, какая будет ваша реакция - боится негодования, например, или испортить отношения. Помогите ему сами - обсудите совместно что к чему, без выяснения отношений претенциозным тоном - не забывайте: вы должны ему ровно столько, сколько он может дать. не перегибайте палку, не старайтесь "экономить" или "спекулировать" чувствами друг друга. пусть всё будет искренне и честно. постарайтесь быть сами перед собой хотя бы искренней и честной. а там, может поймёте, что это не ваш партнёр, и вы ожидаете от него не совсем того, что он в сидах предложить. удачи!

ventus
04.10.2006, 02:14
У меня очень серьезная ситуация. Помогите пожалуйста. Я уже целый месяц переживаю. Мы встречаемся уже третий год. Только закончили институт, нам по 22 года.. Он живет с родителями, а я одна. И он ночь ночует дома, ночь у меня. При этом всегда подчеркивает, что у него есть свой дом. Но от меня требует чтобы когда он приходил ко мне всегда был готов ужин, я ему стираю, глажу (он принимает мою заботу о нем как само собой разумеющееся). Если я не делаю что-то, он начинает дуться и раздражаться. У меня естественно возникает вопрос почему я ДОЛЖНА это делать?
Был разговор о том, чтобы жить вместе (когда мы еще учились), он сказал, что не против, но он сам еще деньги не зарабатывает (он спортсмен). Через день он вернулся сам к этой теме и сказал что "не готов, ни морально, ни физически".
Сейчас он начал работать, я тоже работаю, еще летом мы решили, что после первой зарплаты начнем жить вместе, посчитали, сколько нам нужно, чтобы прожить. Все вроде хорошо было.
Потом ему в голову взбрендило, что я хочу его на себе женить. И сейчас, он постоянно подчеркивает, что у меня своя жизнь, у него своя, у меня свои проблемы, у него свои, и чтобы я в его проблемы не лезла!
Почему он не хочет жить вместе?
Я его люблю, он тоже говорит, что любит.
Как можно быть с человеком, который не видит со мной совместного будущего?
Помогите пожалуйста!!!!

Chelovek
09.10.2006, 23:02
...Я его люблю, он тоже говорит, что любит.
...

Вот именно: «говорит». Ему удобно — есть любовница, которая живет одна и перед которой нет обязательств. Почему он считает, что женщина — это только прислуга? Его так воспитали или это национальные особенности? Вряд ли у ваших отношений есть будущее. Если он способен только требовать, но при этом сам не хочет вкладываться в ваши отношения, то это не отношения. Тобой просто пользуются: тобой и тем, что ты имеешь. Вот и все.
Если тебе это нравится, то продолжай отношения. Если нет — прекращай их и найди другого партнера. Люди не меняются. Даже не мечтай, что «когда-нибудь все будет иначе». Это бывает только в сериалах. Если ты его на себе женишь, то он будет гулять от тебе, ревновать тебя к каждому столбу и требовать от тебя, чтобы по любому его зову ты приносила тапочки и ужин. Если тебя это устраивает — вперед! Если нет — ищи другого.