PDA

Просмотр полной версии : подскажите



Ди-Ди
21.09.2006, 14:40
подскажите пожалуйста о противозачаточных таблетках...как называются как принимать и какие могут быть побочные эффекты...надежны ли они?

Евромедпрестиж
21.09.2006, 14:46
Методы современной контрацепции.
Средства, применение которых направлено на предохранение от зачатия, называются контрацептивами. Однако контрацептивные средства не только для предупреждения нежелательной беременности, но и для регуляции ее поступления с учетом возраста женщины, состояния здоровья супругов, числа детей и интервалов между родами. Применение высокоэффективных и безвредных методов контрацепции позволяет также исключить аборт, который, согласно многочисленным данным, в 2-3 раза увеличивает частоту невынашивания беременности, перинатальной заболеваемости и бесплодия.
Основными методами контрацепции являются внутриматочная, гормональная, барьерные методы, стерилизация. У каждого метода есть свои "плюсы" и "минусы". ВМС, как правило, рекомендуют женщинам, имеющим в анамнезе роды, не отягощенных серьезной гинекологической паталогией ( хронические воспалительные заболевания репродуктивной системы, опухолевые и опухолевидные образования органов малого таза, нарушения менструального цикла).
Без рекомендации врача можно применять влагалищные свечи, кремы, таблетки. Они безопасны и имеют высокую эффективность, а также частично предохраняют от инфекций.
Арсенал гормональных средств контрацепции на сегодняшний день очень велик и чтобы грамотно подобрать препарат необходимо провести ряд исследований. Без обследования приём гормональных контрацептивов может быть опасен. Для назначения ОК, гормонального пластыря ли гормонального кольца необходимо обследование: УЗИ, УЗИ молочных желёз, биохимический анализ крови, гемостазиограмма или коагулограмма (свёртываемость крови), гормональное обследование по специальным показаниям (при подозрении на наличие гормональных заболеваний). После этого доктор рекомендует конкретный препарат. Причём не обязательно, что это будет разрекламированные, так называемые низко дозированные, они не всегда и не всем подходят. Все ОК, независимо от состава, имеют одинаковые побочные действия и осложнения. Препараты могут быть также в виде пластыря, который каждые 7 дней приклеивается к кожу 3 раза за цикл или в виде кольца, которое женщина вставляет во влагалище на 21 день. Потом делается 7 дневный перерыв, во время которого начинается менструация.
Самостоятельный приём ОК нежелателен, а иногда рискован.
Врач высшей категории гинеколог-эндокринолог Усатенко Федор Николаевич.

Ди-Ди
21.09.2006, 14:50
я еще ни разу не была беременна и обратиться к врачу мне очень тяжело...( по личным обстоятельствам...) еслть ли такие таблетки которые я могу принимать без опасений?

Евромедпрестиж
21.09.2006, 18:51
Ни в коем случае.
. Самостоятельный приём ОК нежелателен, а иногда рискован.
Врач высшей категории гинеколог-эндокринолог Усатенко Федор Николаевич.