PDA

Просмотр полной версии : Старая тема о главном. Что такое оргазм???



JiJi
18.09.2006, 23:54
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как быть... Не понимаю, что такое оргазм и никогда не испытываю этого при сексуальном акте с мужчинами, хотя не фригидная, возбуждаюсь и даже очень. Фрикции сначала доставляют мне приятные ощущения, а потом, если это происходит дольше 2-3 минут становятся мне безразличны, иногда даже надоедают, хочется, чтобы он поскорее закончил... НО, очень часто мне удается испытывать ощущение очень похожее на оргазм - так как его описывают - приятное расслабление и всплеск удовольствия внутри и получается это в результате сильного сжатия ног с внутренним стимулированием клитора (руками я его не трогаю) и сжатием мышц ануса. Как мне понять, оргазм я испытываю или нет. И если да, то как мне достичь этого с мужчинами? Я ведь не притворяюсь, а они расстраиваются и чувствуют себя неполноценными...

Врач сексолог
22.09.2006, 01:24
Здравствуйте JiJi

На мой взгляд, ощущения, которые Вы воспринимаете при сжатии мышц, есть оргазм. И да такой вид стимуляции достаточно трудно воспроизвести с партнером, но возможно попробовать какие-то элементы. Например, сокращать мышцы влагалища во время полового акта.
Если же хотите основательно решить данное явление, то хорошо бы посетить врача-сексолога и выработать действия для решения ситуации.