PDA

Просмотр полной версии : постоянные темные выделения



Ева80
14.09.2006, 02:13
Здравствуйте, доктор!У меня проблема в том, что месячные постоянно задерживаются, а в перерывах практически все время темные несильные выделения.Врачи предполагают, что у меня эндометриоз или аденомиоз, мне прописывали дюфастон, он не помог и мне сообщили, что у меня не будет детей и сделать уже ничего нельзя!Пожалуйста, подскажите мне - могут ли это быть признаки этих болезней и чем они лечатся?Спасибо!!

Евромедпрестиж
14.09.2006, 05:45
Не знаю точно Вашу ситуацию, но думаю все проблемы решимы.
Если Вы планируете бер-ть, то стоит обследоваться.
У любой самой здоровой женщины допускается половина циклов в году без овуляции, то есть женщина не может в эти циклы забеременнеть. Главное не спешить. Вы запланировали беременность. Обследуйтесь. Перед планируемой бер-тью желательно обследоваться: сдать кровь ( на ТОRHСЕ инфекции) и мазок методом ПЦР на ЗППП, анализ крови на краснуху и токсоплазмоз и др., по показаниям пройти гормональное обследование. Сделать УЗИ. За 2-3 месяца начать принимать поливитамины для беременных.
После этого не думайте о возможной беременности и не насилуйте себя и мужа - просто живите. Только если беременность не наступает в течение 10-12 месяцев, тогда есть повод для беспокойства. 12 месяцев регулярной половой жизни без предохранения без беременности по международным стандартам называется бесплодием и это требует обследования и лечения.
Врач высшей категории гинеколог-эндокринолог Усатенко Федор Николаевич.

Ева80
14.09.2006, 23:00
спасибо большое, Федор Николаевич!!!А что можно попробовать еще попить при эндометриозе(если это он) кроме дюфастона? А то наша половая жизнь из за того, что у меня постоянные выделения, не достаточно часта.Мужу это не особенно приятно..Еще раз спасибо!