PDA

Просмотр полной версии : Не могу забеременеть



Елена
13.09.2006, 18:35
Здравствуйте доктор! 1, 5 года назад я сделала аборт теперь я очень хочу забеременеть но у меня ничего не получается. Мой гинеколог у которого я наблюдаюсь прописал мне клостелбегид и гель дивигель. Пью этот препарат уже три месяца эффекта никакого. Посоветуйте что мне делать?

Евромедпрестиж
14.09.2006, 05:48
Бесплодием называется отсутствие беременности у пары в течение 1 года при регулярной полов й жни без предохранения (определение Всемирной Организации Здравоохранения –ВОЗ).
Вам необходимо пройти подробное обследование по поводу бесплодия: спермограмма, посткоитальный тест (анализ на индивидуальную совместимость ), кровь на антиспермальные антитела, мазок методом ПЦР и кровь на антитела к инфекциям (ЗППП), бактериологический посев из шейки матки, рентген матки для выяснения проходимости труб (гистеросальпингография ), ректальная температура за 3 месяца, гормональное обследование, иногда необходимо генетическое обследование ...
Наиболее частыми причинами бесплодия у женщин - воспалительные процессы и их последствия (спаечный процесс в малом тазу, т.е. непроходимость труб, так называемый «трубно-перитонеальный фактор; эндометриоз; гормональные нарушения; опухоли матки (миомы) и яичников (кистомы) и др.
После обследования можно будет выявить все возможные причины бесплодия, то есть поставить правильный и полный диагноз и назначить соответствующее лечение.
Эффективность лечения составляет 15-80% и зависит от причин бесплодия (правильности поставленного диагноза) и методов лечения.

Начните хотябы с элементарных обследований.


Врач высшей категории гинеколог-эндокринолог Усатенко Федор Николаевич.