PDA

Просмотр полной версии : Как вылечить аллергию?



Babenko
09.09.2006, 23:45
Подскажте у меня аллергия на бытовую пыль,что интересно когда нахожусь в квартире все нормально но когда еду в деревню в частный дом начинается сильный насморк и задышка

Rover
03.10.2006, 14:59
Я НЕ ВРАЧ!

Откуда Вам известно, что у Вас именно аллергия и именно на бытовую пыль? Если это сказал врач-аллерголог после проведения проб, то странно, что он не назначил Вам лечение.

В общем случае, лечение аллергии на пыль состоит в преодическом, в периоды обострения, приеме антигистаминных препаратов (когда-то были супрастин, тавегил, что есть сейчас - не знаю), но их должен выписать врач. Иногда назаначают курс инъекций, который позволит миминизировать проявления аллергии на определенный период времени.

Кроме этого, ежедневная влажная уборка помещений. Сегодня продается большое количество домашних очистителей воздуха, которые помогут поддерживать воздух в помещении чистым.

nedug161269
08.11.2022, 14:47
Подскажте у меня аллергия на бытовую пыль,что интересно когда нахожусь в квартире все нормально но когда еду в деревню в частный дом начинается сильный насморк и задышка

А может у вас есть еще аллергия на что-то другое?