PDA

Просмотр полной версии : Опять же про оргазм...



Marinella
06.09.2006, 19:25
Здравствуйте! У меня проблема, как и у многих женщин - не испытываю оргазма. Мне 20 лет, замужем. Вместе уже почти 2 года. Испытываю оргазм при мастурбации клитора, но не получается с мужем. Раньше я не так волновалась т.к. у кого раньше, у кого позже, я всё ждала... Несколько раз была очень близко, но все время не доходила до конца. Мне нравится заниматься льбовью с мужем, я испытываю удовольствие, но не оргазм... Я думаю, что причина психологическая. Возможно, я не могу до конца расслабиться, возможно, недостаточно возбуждена... Я уже думала не купить ли виагру или что-нибудь в этом духе, может поможет достичь желаемого результата?... Я не знаю! Мой муж переживает за меня, спрашивает почему, а я не могу ответить. И еще при мастурбации я сильно сжимаю ноги вместе, может это тоже как-то влияет... Надеюсь на ваш совет.

Врач сексолог
08.09.2006, 13:59
Здравствуйте Marinella

Ваши предположения о причинах происходящего верны. Но средства, которые могут помочь несколько иные, нежели виагра (данный препарат создан для мужчин, но он и у мужчин влияет на эректильную составляющую, и в меньшей мере на оргазм). То, что при мастурбации Вы сжимаете ноги, так же несколько мешает Вам получить желаемое с мужем, так как с мужем надо полагать воссоздать подобное не удается.
Но все эти причины устранимы и вполне благополучно. Для этого можно обратиться к врачу-сексологу, сначала можно самостоятельно, а в последствии привлечь и супруга.