PDA

Просмотр полной версии : удален здоровый 7 зуб вместо 8 го



ОльгаА
26.08.2006, 19:07
Здравствуйте,
дочь(17 лет ) пошла к зубному. Ее направили на удаление зуба мудрости, который еще не вылез. После возвращения от хирурга я посмотрела ее зубы. Был удален 7 зуб. пересчитывала 3 раза ,но чуда не произошло-это была здоровая семерка. Посоветуйте пожалуйста что делать в такой ситуации : и в медицинском смысле и в житейском.

Акварель
29.08.2006, 21:11
Посоветовать я могу... но сначала скажите, что Вам на это сказал врач, который удалял зуб. Вообще это редкость...

ОльгаА
01.09.2006, 01:25
с врачом разговаривала представитель моей страховой компании (ну и конечно директор клиники), по словам представителя и директора -врач (как оказалось, он еще работает в ортодонтии) увидел проблему в том что 8 чересчур плотно расположена была к 7 зубу , что будут проблемы с 7 зубом в виде кариеса и т д , в общем какой-то бред на мой взгляд и к тому же в карточке ничего этого записано не было и дочери моей об этом ничего сказано не было- то есть думаю что это оправдания. Директор клиники настаивает на том что он думал правильно, но совершил ошибку не сообщив свои правильные мысли клиенту.
Об удалении 8 теперь речь не идет, говорится что она прорастет и займет место 7 зуба.Теперь мне предлагается (есть еще проблема с 5 зубом- он молочный и под ним уже растет коренной) сходить на консультацию к ортодонту и что тот скажет делать, эти действия клиника оплатит. действительно ли может восьмой зуб так встать , что заполнит место 7 зуба? Когда я на всякий случай попросила заключение , в котором бы говорилось об ошибке враче, тут весь консилиум встал на дыбы , обещано было решить дело без юристов.

Акварель
01.09.2006, 15:16
Вы знаете, ситуация оченрь запутанная, не зная тонкостей, не могу встать на чью-то сторону...В таких случаев лучше всего обращзаться к независимым специалистам в крупные медицинские центры, но оплатить это должны они.
В такие, например, как базы различных МЕДов. Нужно услышать их независимое мнение и от этого уже думать