PDA

Просмотр полной версии : может быть это молочница?



*Анонимка*
24.08.2006, 05:05
Здравствуйте.
Очень нужен ваш совет! Я недавно переболела циститом. А сейчас появились какие-то странные симптомы: зуд, выделения из влагалища, боль при половом акте(жжение). Но в своем партнере я уверена, он ничем не болен 100%, я с ним уже 2 года и раньше ничего такого не было. Может быть - это молочница?, ведь я принимала антибиотики, иммунитет слабый. Я бы уже давно сходила к врачу, но сейчас такой возможности просто нет. Что вы мне посоветуете?

Евромедпрестиж
27.08.2006, 06:50
Ни перечисление анализов, ни подробные описания не могут служить основанием для заочного установления диагноза и назначения или изменения лечения, а также комментировать заочно чужие назначения просто неэтично. Назначая лечение, врач берёт на себя ответственность. Если кто-то делает это по интернету, то не принимайте таких советов. Поскольку лечение всегда индивидуально и его можно назначить только после осмотра и обследований, которые считает нужным провести доктор.
Возможно это воспаление вульвы и влагалища, может быть молочница.
Без анализов определить сложно, поскольку большинство инфекций протекают одинаково и дают похожие проявления: зуд, запах , обильные выделения и так далее. Необходим осмотр гинеколога и взятие не только мазка на флору, но и бактериологического посева, мазка методом ПЦР на ЗППП, анализа крови на антитела и проведение кольпоскопии (осмотр под микроскопом). Только после этого можно будет поставить правильный диагноз и назначить соответствующее комплексное лечение.
Самолечение чаще всего неэффективно, а иногда даже опасно.
Врач высшей категории гинеколог-эндокринолог Усатенко Федор Николаевич.