PDA

Просмотр полной версии : Как это все выявлять



Инкогнито82
17.08.2006, 09:34
У меня очень завышен показатель тестостерона в 2 раза.
Доктор назначил препарат Жанин либо Ярина.
Но у меня вопрос возникает, может мне стоит узнать этиологию воникновения повышения этого гормона, а не искусственно его завышать?
Какие анализы мне стоит сделать для выявления такого заболевания, как Гормонопробуцирующие опухоли??

Медцентр
19.08.2006, 12:22
Тестостерон – мужской половой гормон. вырабатывается в яичниках и коре надпочечников.
Тестостерон у женщины участвует в процессе развития фолликула в яичниках и влияет на развитие скелета и мышечной массы, регулирует деятельность костного мозга, сальных желез, улучшает настроение.
Уровень тестостерона у женщин значительно повышается во время беременности.
оральные контрацептивы не повышают уровень тестостерона,т.к. блокируют его выработку в яичниках.для диагностики гормонпродуцирующей опухоли необходимо сделать УЗИ, а еще лучше МРТ малого таза и следить за уровнем тестостерона.
клинические проявления вирилизирующих опухолей яичника очень яркие, и я уверена,что ваш врач отверг этот диагноз уже при внешнем осмотре.

aqua
19.08.2006, 15:48
у меня та же самая ситуация, с мужем был у меня контакт 18 марта, с "не мужем" все остальные дни, последние мес были 27 февраля а до этого 27 января, это значит или 30 или 31 дней цикл, кто отец не пойму, очень важно они разной абсолютно внешности и знают про др друга что была связь,, осталась я с немужем, так получилось, хотелось бы чтоб он и был отцом, хотя у нас с ним нашли гонорею ему врач сказала что при ней оплодотворение не возможно, но значит и у моего мужа бывшего тоже она есть из нас никто об этом не знал, помогите!!!