PDA

Просмотр полной версии : Стоит ли принимать melipramin (imipramin)?



Maxim26
16.08.2006, 15:26
У супруги невроз или временами наступает депресия у своей матери она нашла антидепресант melipramin (imipramin). Стоит ли ей принимать его или можно его чем-то заменить?
К сожалению возможности и желания у нее сходить к врачу нет.

Maxim26
22.08.2006, 12:37
По описанию мелипрамин как раз и применяется при депресиях.
Наверное начнем 4-6 недельный курс приема.

Wel:-D_заблокирован
23.08.2006, 17:21
Я не буду Вам читать мораль о вреде самолечения. Это слишком очевидно.
Самолечение же психотропными препаратами, да ещё препаратами "большой" психиатрии... М.б. Вы со своей женой, проводя свои эксперименты, ищите славы Л. Пастера? Так ведь он пытался познать НЕИЗВЕСТНОЕ, а Вы ничего нового своими опытами не откроете - этой дорогой уже было много раз хожено и давно известно, что ничего хорошего в конце этого пути не ждёт.
Я бы своей жене это запретил. Я бы даже тёщу не стал этим кормить (у меня очень хорошая тёща! :))
Впрочем, если у Вашей жены, как Вы говорите, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, нет желания и возможности обратиться за помощью, тогда мне жаль. Всё-таки, спасение утопающих, дело рук самих утопающих и помочь можно только тому, кто за этой помощью обращается.

Maxim26
26.08.2006, 05:53
Я не буду Вам читать мораль о вреде самолечения. Это слишком очевидно.
Самолечение же психотропными препаратами, да ещё препаратами "большой" психиатрии... М.б. Вы со своей женой, проводя свои эксперименты, ищите славы Л. Пастера? Так ведь он пытался познать НЕИЗВЕСТНОЕ, а Вы ничего нового своими опытами не откроете - этой дорогой уже было много раз хожено и давно известно, что ничего хорошего в конце этого пути не ждёт.
Я бы своей жене это запретил. Я бы даже тёщу не стал этим кормить (у меня очень хорошая тёща! :))
Впрочем, если у Вашей жены, как Вы говорите, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, нет желания и возможности обратиться за помощью, тогда мне жаль. Всё-таки, спасение утопающих, дело рук самих утопающих и помочь можно только тому, кто за этой помощью обращается.
Начну с того, что славы мы совсем не ищем. Таблетки эти прописал теще врач, поэтому супруга и решила их тоже начать пить. Я ей сказал что вначале спрошу у врача, к сожалению вы ничего конкретного не сказали.
Но я так понимаю можно записаться к Вам на прием удаленно? Если это так напишите пожалуйста стоимость и процедуру оплаты.

Wel:-D_заблокирован
29.08.2006, 02:18
Удалённо - это на психотерапию. О решении вопросов, связанных с назначением или отменой лекарств заочно здесь речь не идёт.
Что же касается удалённой психотерапии, то эта возможность существует, но, учитывая то, что удалённый способ проведения психотерапии вещь весьма новая и недостаточно обкатанная, логичнее сначала поискать хорошего психотерапевта по месту Вашего жительства, а уже потом, если ничего не выйдет – ко мне.

Как Вам такое предложение?

Что касается антидепрессанта, то доктор выписал его всё-таки Вашей тёще. Это не значит, что это же лекарство подходит и Вашей жене. Видов депрессий много, а антидепрессантов – в десятки раз больше и все с побочными эффектами, причём, весьма неслабыми. Даже валерьянкой можно навредить, что уж говорить о средствах современной психофармакологии?

Maxim26
29.08.2006, 11:56
Понял.
Но врачей в нашем поселке таких точно нет, и даже рядом нет.
Значит пока попробуем без лекарств .. может будут какие-то рекомендации?

Wel:-D_заблокирован
14.09.2006, 23:29
Выбирайте внимательно врача, который будет лечить Вашу жену. Найдёте хорошего - остальное получится.