PDA

Просмотр полной версии : Железисто-кистозная гиперплазия эндометрия



simprase
16.08.2006, 05:05
Здравствуйте!

Мне 35 лет.
У меня крик души. Я бывшая профессиональная спортсменка (МС по плаванию). Поэтому у меня с детства нарушение цикла. Десять лет немогла забеременеть, потом господь подарил мне двух очаровательных мальчиков, хоть и ставили диагноз - поликистоз яичников (10 лет назад), и что шансов иметь детей минимальный без операции, но всё обошлось Дианой-35 (6 месяцев).
А теперь о наболевшем:
26 июля 2006 года сделали выскабливание (маточное кровотечение).
После диагностического выскабливания поставлен диагноз: железисто-кистозная гиперплазия эндометрия.
УЗИ - хронический сальпингофарит.
Пошла в женскую консультацию к гинекологу-эндокринологу, врач сказал, чтобы я купила Бусерелин-депо 3,75 и пришла к нему сделать укол (обязательно, чтобы укол делал он), и отправил за лекарством к своим знакомым в аптеку. Купив Бусерелин-депо за 4,700 руб.(в той аптеке). Когда пришла в ЖК, он взял у меня лекарство и ушёл в процедурную, через 5 минут позвал меня, держа в руках наполненный шприц (только чем?). Очень прошу, прокомментируйте действия моего врача с профессиональной точки зрения. У меня два кесаревых(1999 году и 2001 году) + два аборта (2001 и 2004) и одна чистка (2006).
Может пока не поздно надо бежать к другому врачу? Так как моё лечение очень долгое, хотелось бы полностью доверять своему врачу.
1.Можно ли как-нибудь проверить тот укол был сделан или нет?
2.Можно ли делать укол на 20 день после выскабливания?
3.Нужна ли физиотерапия?
4. Какие витамины (для костей)?
5. Какие успокаивающие можно принимать с Бусерелином-депо?
6. Сколько месяцев нужно колоть Бусерелин?
7. Можно делать этот укол, если у меня варикозное расширение вен?
Укол Бусерелин-депо 3,75 был сделан 15 июля 2006 года.

С уважением, Светлана.

Евромедпрестиж
17.08.2006, 06:17
1.Я Вам уже отвечал, что врачу не придёт в голову красть Ваш препарат.
По действию всё станет ясно.
2.Допустимо.
3.Решает Ваш врач.
4.Обычно я рекомендую витамины для беременных. У них очень хороший состав.
5.Любые на основе тав. Остальное только по назначению врача.
6.Обычный курс 6 месяцев, но решает Ваш врач.
7.Обычно можно.

Врач гинеколог-эндокринолог Усатенко Федор Николаевич.