PDA

Просмотр полной версии : Гипотериоз



balepo4ka
14.08.2006, 09:20
Добрый день!
Мне просто жизнено необходима ваша помощь! Вернее не мне, а моей маме. Дело в том что где то года 2 назад моей маме поставили диагноз гипотериоз. Мы живем в Узбекистане и это болезнь у нас очень распространена, а хороших врачей к сожалению в городе не осталось. Вот уже 2 года года мы пытаемся выяснить, что с ней происходит. Она все время себя плохо увствует, у неё страшние головные боли, упадок сил, она все время в нервозном состояниии. А ещё в добавок ровно год у неё не проходит насморк. похоже на алергическое. Гайморида нет, а все симптомы как будто аллергическое (страшный зуд в глазах, и чешеться носоглотка). Да 4 месяца назад у неё начали появляться какие то красные пятно на лице, поставили диагноз красная волчанка, на сколько мне известно это очень серьёзное и опасное заболевание. И ей кроме мази ничего не назначили, хотя мазь помогла пятна больше не появлялись. А и ещё кроме Эутирокса для лечения её гипотериоза ей ничего не назначили, но я вижу что он ей не помогает и из цветущей молодой женщины она превратилась в вечно болеющую, увядающую даму. Мы не знаем чем ей помочь, к врачам уже доверия просто нет. Они только разводят руками и это просто уже издевательство за 2 года не определить почему у человека насмотрг не проходит! Вопрос в том могут ли все эти симптомы быыть связаны с Гипотериозом, и что можно кроме Эутирокса ей попить и вообще существует ли координальная замена эутирокса, у меня такое чувство, что он ей просто не подходит!

Евромедпрестиж
18.08.2006, 18:03
Единственный метод лечения гипотиреоза - прием левотироксина (L-тироксин, эутирокс). Вопрос в том, правильно ли подобрана доза препарата? Проводили Вашей маме анализ гормона ТТГ?

Врач эндокринолог Резник Сергей Маркович.