PDA

Просмотр полной версии : беременна ли я?



Никитон
11.08.2006, 10:00
Добрый день, скажите, пожалуйста, я беременная или это что-то другое.
Последний раз менструация началась 1 июля, тесты (разных фирм и разной чувствительности) отрицательные, сделала уже штук 5 (на утреннюю мочу, через два дня). На УЗИ: плодного яйца в полости матки не обнаружено, яичники в норме, правая труба в виде реторты толщиной 1,3 мм, в п/маточном пространстве 5 см3 свободной жидкости. Если все-таки через неделю на УЗИ беременность обнаружат (сказали на контроль прийти), то как может отразиться на развитии ребенка то, что он так долго путешествовал где-то?
И, не зная, что беременна (еще не было задержки) я побывала на двух свадьбах и одном профессиональном празднике, пила коньяк, не до поросячьего визга, но и не 30 граммов, каковы шансы, что это повлияет на ребенка?
Спасибо

Евромедпрестиж
13.08.2006, 08:06
Надо обратиться
на приём к гинекологу и для исключения беременности необходимо сдать анализ крови на гормон бета-ХГЧ и сделать УЗИ через 7 дней. Домашние тесты -лишь приблизительный ориентир. Диагноз беременность ставит только врач гинеколог на приёме и на ранних сроках ( примерно 5-6 недель ) это возможно только после обследования, а осмотр на таком сроке может не выявить увеличения матки .
Остальные вопросы только после подтверждения или исключения бер-ти.

Врач гинеколог-эндокринолог Усатенко Федор Николаевич.