PDA

Просмотр полной версии : зуд и маленькие прыщики



Лена
08.08.2006, 10:22
Здравствуйте. Меня сейчас очень волнует одна проблемка. Хотя я и неуверена стоит ли волноваться? 5 авгутса у меня появился какой- то зуд и маленькие прыщики на внутренних стенках влагалища. (если я правильно поняла их место расположение) Никогда раньше такого не было. У меня постоянный партнер, мы вместе 2 года, до этого никого не було не у него ни у меня. Не могу понять от куда это взялось, и что это такое? Может это какая- то аллергия? Стоит ли вообще беспокоиться по этому поводу и идти на очный визит к врачу? ? Заранеее благодарна.

Евромедпрестиж
09.08.2006, 06:26
Беспокоиться стоит.
Возможно это воспаление вульвы и влагалища, может быть молочница.
Без анализов определить сложно, поскольку большинство инфекций протекают одинаково и дают похожие проявления: зуд, запах , обильные выделения и так далее. Необходим осмотр гинеколога и взятие не только мазка на флору, но и бактериологического посева, мазка методом ПЦР на ЗППП, анализа крови на антитела и проведение кольпоскопии (осмотр под микроскопом). Только после этого можно будет поставить правильный диагноз и назначить соответствующее комплексное лечение.
Самолечение чаще всего неэффективно, а иногда даже опасно.
Врач высшей категории гинеколог-эндокринолог Усатенко Федор Николаевич.