PDA

Просмотр полной версии : про уреаплазмы и гарднереллы



solvik
03.08.2006, 13:19
Добрый день! Мой молодой человек сдал анализы на все возможные инфекции, у него обнаружили уреаплазмы и гарднереллы, но сказали, что их количество в пределах нормы. У меня тоже обнаружили гарднереллы, хотя объективно меня это никак не беспокоит (ни обильных выделений, ни неприятного запаха нет), лечение мы пока не начинали.
И недавно у него появилось раздражение на члене, которое само по себе его не беспокоит, но появляются неприятные ощущения после секса, жжение.
вопросов 3:
1) Это, вероятно, связано с теми бактериями, которые у него обнаружились? Или может быть связано с чем-то другим?
2) Есть ли какое-то средство, которое может снять раздражение и неприятные ощущения?
Он мне рассказывал, что какое-то время назад у него такое было от избытка секса и ему врач назначил какой-то гель (или мазь?)...
3) В любом случае нужно проводить лечение вне зависимости от того, в каких количествах эти бактерии?

Заранее спасибо за ответы!

Евромедпрестиж
04.08.2006, 08:58
1.Неизвестно. Возможно у Вас есть и другая инфекия. Хорошо обследуйтесь.
Без анализов определить сложно, поскольку большинство инфекций протекают одинаково и дают похожие проявления: зуд, запах , обильные выделения и так далее. Необходим осмотр гинеколога и взятие не только мазка на флору, но и бактериологического посева, мазка методом ПЦР на ЗППП, анализа крови на антитела и проведение кольпоскопии (осмотр под микроскопом). Только после этого можно будет поставить правильный диагноз и назначить соответствующее комплексное лечение.
Самолечение чаще всего неэффективно, а иногда даже опасно
2.Есть, но без консультации врача это невозможно, поскольку мы не знаем, что там.
3.У Вас проблемы м их решить можно только на приё ме после хорошего оследоования.


Врач высшей категории гинеколог-эндокринолог Усатенко Федор Николаевич.