PDA

Просмотр полной версии : Хламидии и планирование беременности



Лана2006
28.07.2006, 10:32
Здравствуйте!
Мне 29 лет и мы с мужем планируем ребенка. Для этого пошли сдавать анализы, и были обнаружены хламидии. Я пропила курс Клацид-CP (14 таблеток), триовит и Имунофан (10 уколов). Хламидии уменьшились, но остались
IgA <<1:8
IgG 1:64
Второй курс лечения состоял из: Юнидокс-солютаб (15дней по 2 таблетки) , Имунофан (10 уколов) и была проведена лазеротерапия (луч лазера водится по поверхности живота). После второго курса хламидии не только не исчезли, но даже ухудшились по показателям:
IgA 1:8
IgG 1:256
Сказали, что активность их вызвана лазером и это ничего страшного. Возможно ли это?
А почему они не лечатся не ясно. Остальные анализы отличные, больше ничего не найдено, мазки тоже стали хорошие (лейкоциты 3-5 в уретре и 5-7 в цервикальном канале). Это ведь означает, что воспаления нет? Так?
Назначили третий, последний курс антибиотиков и сказали, что если они не пройдут, то надо жить дальше с ними и беременеть пробовать тоже с ними….
Третий курс состоит из сочетания Сумамеда и Вильправена (курс рассчитан на 15 дней), также триовит и Ликопид для иммунитета. Третий курс я еще не пила. Все курсы лечения проходят с интервалом в месяц. Пью антибиотики, через месяц сдаю анализы и начинаю новый курс…и т.д.
У мужа хламидии прошли после первого курса лечения.
Скажите, пожалуйста, ваше мнение о назначенных курсах лечения. Правильны ли они? Почему от такого бешеного количества антибиотиков хламидии не только не исчезают, а даже увеличиваются по показателям? Почему в этих курсах не используется местное лечение (тампоны, промывания)? Или это не очень обходимо в случаях с хламидиями?
И самое главное: если третий курс будет безрезультатным, то, действительно, закрыть на них глаза… и пробовать беременеть?... Страшно… Если - да, то сколько времени желательно пропустить после убойных доз антибиотиков? Или пробовать забеременеть сразу?

Евромедпрестиж
30.07.2006, 10:02
Уважаемая Лана

Что означает остались? Нужны данные посева после провокации после лечения и кровь на антитела Ж (после лечения титр может возрастать) и А до лечения не ранее , чем через 2-3 месяца после. Тогда можно будет говорить о наличии или излечения от инфекции.
Подождите 3 месяца и повторите обследования.

Врач высшей категории акушер-гинеколог-эндокринолог Усатенко Федор Николаевич.