PDA

Просмотр полной версии : Кусок плаценты после родов



Катерина Р
24.07.2006, 18:09
После родов "не нашли" кусок плаценты (хотя на плаценте явно были видны недостающие элементы). Через 4 дня, не проверив, выписали из больницы, а через 2 дня медсестра, проверив живот, выявила, что "матка не опустилась". Тут-то я и вспомнила про инцедент в родовом. Выписали МЕТЕРЖИН (дело было заграницей, таблетки эти для сокращения матки), хотя я была на ГВ (в аннотации было запрещение на ГВ, а все в один голос говорили: "Ерунда, можно кормить!"). Через 3 дня настояла на УЗИ, выявили "кусок в 2 см диаметром", выписали сильный антибиотик, после которого поздно вечером температура зашкалила за 40, меня всю трясло, на следующий день - анализ крови и снова УЗИ (теперь кусок диаметром 4 см). Метержин все еще пила, в результате вышли 2 куска: 5 см и 15см в диаметре. Я обрадовалась, но гинеколог на следующий день сказал, что "там кусок диаметром 7см и метержин не поможет, надо чистить". В результате на 12 день после родов мне сделали операцию. Через месяц после тот же гинеколог делал УЗИ и я заметила темное пятно, спросив, что это, он сказал, что "это кусок крови и выйдет он с месячными". Через 5 месяцев после родов у меня "пришли первые месячные", но очень странные: как-бы мажет просто. Через 50 дней такие же "месячные"... Я понимаю, что это ненормально и волнуюсь! Сейчас ребенку 7 месяцев. Прошел месяц после последних (вторых) "месячных", пока ничего нет... Я до сих пор кормлю ребенка грудью, остался лишний вес после родов (но ни кг я не потеряла со дня родов, ем также, как всегда). Может ли быть "тот кусок" не кровью, а плацентой? Чем это грозит? Что надо предпринять, чтобы исключить... ЧТО? Спасибо большое!

Евромедпрестиж
25.07.2006, 06:21
Лишний вес после родов, это толь Ваши проблемы.
Но , похоже остаток плаценты удалили при операции, это не такое уж редкое явление.
Сейчас , пока Вы кормите о менструации речь не идёт.
На данный момент стоит сделать УЗИ и если не будет никаких проблем , то успокоиться наконец.

Врач гинеколог-эндокринолог Усатенко Федор Николаевич.