PDA

Просмотр полной версии : Противозачаточные



Ксюшечка
24.07.2006, 14:47
Я принимаю Диану-35,но очень плохое сомочувствие...есть ли аналог этому припарату...Вожможны ли другие вариатны, кроме таблеток и презирвативов...Мне 24 года,не рожала и не была беременна.

Евромедпрестиж
25.07.2006, 06:35
Перед приёмом ОК
необходимо обследование: биохимический анализ крови, кровь на свёртываемость (коагулограмма), по показаниям гормональное обследование, УЗИ малого таза и иногда УЗИ молочных желёз. После этого доктор рекомендует Вам конкретный ОК. Все ОК имеют одинаковые побочные действия независимо от состава и дозировки гормонов и в том числе усиление аппетита, когда девочки не обращают на это внимание и усиленно кушают. Необязательно, что низкодозированный препарат лучше. Всё очень индивидуально. Чаще всего все побочные действия проходят после 2-х месяцев приёма, а менять сразу ОК не имеет смысла.
Гормональная контрацепция (таблетки , кольца, пластырь, уколы…) имеет много противопоказаний и самостоятельно начинать приём ОК нежелательно, а иногда небезопасно.
Врач высшей категории гинеколог-эндокринолог Усатенко Федор Николаевич.

galka
02.08.2006, 16:48
Уважаемый доктор!
Мой врач гинеколог виписал ОК Логест. Приняла одну упаковку, во время приема была повышеная сонливость, тошнота, апатия к сексу, уже четыре дня прошло после приема последней таблетки а месячные так и не начались. Подскажите можел ли это быть что они мне не подходят?

112233
03.08.2006, 09:58
Здравствуйте, доктор. Выше вы писали о том, какое обследование необходимо пройти, чтобы врач смог подобрать нужный ОК. Я вчера была у своего врача как раз по этому поводу. Очень удивилась, когда она просто написала список, состоящий из НОВИНЕТ, РЕГУЛОН, ЛИНДИНЕТ 20, ДИАНЕ-35, ЖАНИН, ЯРИНА. И сказала впечатляющую фразу - "выбирайте!" Я в интернете прочитала все аннотации, которые мало чем друг от друга отличаются. Неужели все равно, какой препарат применять? И еще вопрос. У меня вегето-сосудистая дистония. При таком диагнозе можно принимать ОК? С нетерпением буду ждать ответа. Спасибо.