PDA

Просмотр полной версии : мания бродяжничества



larissa
09.07.2006, 13:19
У меня проблема с одиннадцатилетним сыном.После развода с мужем сын начал плохо учиться в школе,прогуливать,а сейчас вообще последний год всё чаще стал не приходить домой по несколько дней.А точнее пока мы его сами не найдём.В семье обстановка хорошая.Я его не бью и стараюсь объяснять всё на словах.Он даже сам не может объяснить почему он так поступает.Были у психолога,но к сожелению проблема так и не решилась.Мне все советают обратиться к врачу.Только к какому?Ради всего святого помогите.Мне кажется,что я сама скоро сайду с ума от этой проблемы. :(

shatunova
18.07.2006, 17:31
Эта проблема носит психологический характер.
симптомы появились после развода, причина, по большей вероятности, в этом, и поэтому нужно работать с переживаниями ребенка после развода. Похоже, что Ваш ребенок пытается уйти из семьи также как и отец.
Важно говорить о его чувствах к отцу и к ситуации развода.
Но, конечно,эта ситуация требует очной консультации и психологической работы.

Незарегистрированный
11.01.2011, 15:15
У меня проблема с одиннадцатилетним сыном.После развода с мужем сын начал плохо учиться в школе,прогуливать,а сейчас вообще последний год всё чаще стал не приходить домой по несколько дней.А точнее пока мы его сами не найдём.В семье обстановка хорошая.Я его не бью и стараюсь объяснять всё на словах.Он даже сам не может объяснить почему он так поступает.Были у психолога,но к сожелению проблема так и не решилась.Мне все советают обратиться к врачу.Только к какому?Ради всего святого помогите.Мне кажется,что я сама скоро сайду с ума от этой проблемы. :(
Здравствуйте,Лариса.У меня такая же проблема с сыном,ему уже 14.Уже шесть лет я живу в ужасе.Перешли на домашнее обучение,так как с уроков он убегал,и не появлялся по нескольку дней дома.Пробовала много.Мы меняли школы,посещали психологов,отдавала его в военное училище(он от туда сбежал на 16 день учебы).Я даже разрешала ему гулять до утра,лишь бы возвращался домой,и все без полезно....Но я считаю нельзя опускать руки,надо бороться с этим.Искать правильный путь к решению этой проблемы.Я Вам искренне желаю терпения и крепких нервов.