PDA

Просмотр полной версии : Вопрос



VKS74
08.07.2006, 00:55
Здравствуйте уважаемый доктор!
Очень Вас прошу дать мне консультацию. не 32 года. У меня были одни нормальные роды 11 лет назад, абортов не было. Дело в том, что 2 месяца назад я вышла замуж за иностранца и теперь живу в Германии. Немецким языком, пока, не владею. Пришлось обратиться к немецкому врачу геникологу с сильным воспалением груди. Переводчиком был мой муж. Слава Богу, все наладилось с этой проблемой. Но меня беспокоит другое. При осмотре врач сказал, что у меня по геникологии все ОК, и предложил ставить мне внутриматочную спираль (муж об этом тоже усердно теперь настаивает). До похода к врачу он знал, что внутриматочная спираль мне противопоказана. Теперь, когда врач сказал, что нет противопоказаний, я не знаю что и делать. Хотя осмотр немецким специалистом меня насторожил. Я не знаю можно ли «это» назвать осмотром??? Когда вся «диагностика» заняла максимум 2 минуты, хотя... Я, конечно, очень рада, что у меня все ОК! Но, перед тем, как уезжать в Германию, я регулярно проходила осмотры у наших врачей, и скажем так: доверяю им больше! 5 лет я лечила эрозию шейки матки. Лечение было и солковагином, и дважды делали мне криодеструкцию. После второй криодеструкции стало еще хуже. Через 1,5 месяца цитологическое исследование показало, что у меня появилась уже дисплазия II ст., лейкоплакия. В онкологическом диспансере почти год назад мне сделали диатермоконизацию шейки матки. После проведеного гистологическое исследования, сказали, что мне повезло, что все теперь должно быть нормально. Каждых 1,5 месяца я проходила обследование. Врач, который меня лечил, сказал, что мне теперь не желательно на протяжении 3-5 лет родить природним способом, спираль совсем противопоказана. В плюсу к этому мне врачи ставили хроническое воспалительное заболевание яичников и диффузную мастопатию. Могло ли это все у меня за 2 месяца просто пропасть? Что мне делать? Помогите, очень Вас прошу! Я, понимаю, что внутриматочная спираль – это не плохо, в особенности для мужа. Но я столько уже перенесла с этой шейкой матки, что теперь боюсь не наделать ошибок. Ведь здоровье у меня одно! Я очень буду ждать Вашего ответа.
На перед Вам большое спасибо

Filix
08.07.2006, 21:20
Халтурность немецких врачей (особенно, по отношению к иностранцам) - это притча во языцах. Можете побродить по русским иносайтам и убедиться, что на германской почве дело Менгеле живет и побеждает. Вам нужно непременно избавиться от генитальных инфекций (на наличие, по крайней мере, одной из них однозначно указывает эрозия ШМ). И только после этого решать вопрос о спирали.

heidi
09.07.2006, 02:36
Идите к другому врачу . А то моей знакомой немцы чуть матку не вырезали , благо в последний момент к русскому гинекологу попала ! А теперь у нее 2 детей . А вообще , у немцев - врачей логика такая - если я всех вылечу и они будут здоровые , то кто ко мне ходить будет и как я оплачу свои дом и 2 машины ?

Filix
10.07.2006, 01:53
Воистину так. Одной моей пациентке не далее, как месяц назад в одной суперской-пуперской и самой навороченной даже по немецким меркам урологической клинике цистоскопом пропороли стенку мочевого пузыря!
А я её предупреждал, что там делать нечего: фрицы (впрочем, как и все остальные) интерстициальный цистит лечить не умеют, а то, что он имеет место быть было ясно и без этого обследования - еще наши (кажется, из пятидесятки) получили все необходимые тому подтверждения, хотя диагноз по старой советской традиции так и не решились озвучить.
Теперь вот ИЦ, вроде бы, не докучает, а пробоина побаливает. Бог даст, и с этим разберемся. Но случай показательный.

VKS74
10.07.2006, 19:41
Извините, что еще раз пишу. Дело в том, что от эрозии шейки матки я избавилась, мне сделалили "конус" шейки матки. Прошел год после операции. Все зажило хорошо. Можно ли мне ставить внутриматочную спираль после проведеной операции?