PDA

Просмотр полной версии : Прошу помощи



Оксана(Мск)
27.06.2006, 21:56
Визит к районному терапевту с жалобой на головокружение и результатом анализа крови свелся к отметке в графе диагноз:онк.
Мне 33 года.Измерили давление 90 на 60
Результаты крови
гемоглобин 108 н120-165
гематокрит 34,7 н 35-47
Средний объем эр-тов 71 н 80-96
среднее сод-ие гемоглоб 22,2 н 26-34
заключение:микроцитарная гипохромная анемия

железо 6,7 н 6,6-26
ОЖСС 85,9 н 49-69
заключение:повышенная общая железосвязывающая способность сыворотки крови.

Не понимаю такого поспешного вывода врача от одного визита.Прокомментируйте,пожалуйста результаты крови.По ним видно,что у меня рак?

Filix
27.06.2006, 23:49
Из данных анализа это однозначно не следует. Опухолевый процесс можно лишь предполагать ввиду наличия микроцитарной анемии. Однако, иногда иллюзия таковой возникает в результате неправильного забора крови. Для постановки диагноза вам должны были выдать направление к онкологу, а он, скорее всего, направил бы вас на КТ или МРТ головного мозга. Обратитесь за разъяснениями к вашему врачу.

Григорьева Алла
28.06.2006, 02:41
Абсолютно согласна с коллегой. Причины анемии могут быть самыми разными. Нужно обследоваться более тчательно (УЗИ, ЭГДС, расширенную биохимию крови). Вы сдавали кровь после менструации? Вы худели резко в последнее время? Перездайте кровь через рнекоторое время. Анемия не сильно выраженная и она может быть связана с временными метаболическими процессами в вашем организме.

Оксана(Мск)
28.06.2006, 14:16
Спасибо за ответы! я действительно сдавала кровь на 5-6 день цикла,как это требовалось для ЭКО.Может,это так повлияло? Такие результаты у меня уже 2 года.Опухоль за это время уже проявила бы себя?
Худеть я не худею,даже наоборот-не влезла в вещи,которые носила прошлым летом.

Filix
28.06.2006, 15:56
Анемия как таковая сопровождает множество заболеваний и её диагностическая значимость не велика. А вот микоцитоз - явление относительно редкое. При его выявлении следует повторить анализ (исключить лабораторную ошибку), и если результат подтвердится, проконсультироваться с онкологом.
В любом случае, основываясь лишь на косвенных признаках, врач (даже онколог) не должен выставлять подобный диагноз.
Опухоль, конечно, может 2 года развиваться безболезненно. Однако, странно, что наблюдая всё это на протяжении длительного времени, вас не направили на дообследование.

Оксана(Мск)
28.06.2006, 16:32
А у меня микоцитоз? Это видно из анализа крови?

Григорьева Алла
29.06.2006, 06:44
Надо дообследоваться. По одной крови ничего не скажешь

Filix
29.06.2006, 10:20
Это опечатка. Я имел в виду микроцитоз.