PDA

Просмотр полной версии : Гидросальпингс-удаление или лечение?



mashel
22.06.2006, 14:55
Прошу откликнуться тех, кто столкнулся с гидросальпингсом. Перед ЭКО рекомендуют удалить трубу (вторая удалена при первой внематочной). Есть ли способы безоперационного лечения?

Filix
22.06.2006, 23:17
Есть, если сучай не похож на ургентный.
А почему бы вам не забеременеть естественным путем?

Медцентр
06.07.2006, 12:42
Уважаемый Filix!разрешить самостоятельно беременеть пациентке с одной трубой и гидросальпинксом не правильно-велика вероятность повторной внематочной беременности.
уважаемая mashel!к сожалению консервативные методы лечения этой патологии имеют низкую эффективность

Filix
06.07.2006, 13:21
Уважаемый Filix!разрешить самостоятельно беременеть пациентке с одной трубой и гидросальпинксом не правильно-велика вероятность повторной внематочной беременности.Уважаемый Медцентр,
Я и не призывал к этому. Беременность на фоне гидросальпингса не только не показана, но и маловероятна. Однако, и вероятность успешного ЭКО, как вы знаете, тоже не велика, а при таких обстоятельствах и подавно.
Поэтому mashel, IMHO, нужно прежде всего попытаться нехирургическим путем избавиться от гидросальпингса и его возможных осложнений. Это реально. После этого у неё появится шанс благополучно забеременеть естественным путем, а ЭКО оставить как запасной вариант.

cyril_1934
06.07.2006, 14:11
"Поэтому mashel, IMHO, нужно прежде всего попытаться нехирургическим путем избавиться от гидросальпингса и его возможных осложнений. Это реально. После этого у неё появится шанс благополучно забеременеть естественным путем, а ЭКО оставить как запасной вариант."

И вы Филик со своим отсутствующим высшим медобразованием и телепортацией джоулей типа беретесь в этом помочь?

Может вас под судебный каток направить?

Filix
06.07.2006, 14:28
Да вы давно уже носитесь с этой идеей. И столько нафлудили по форумам, что вас самого уже можно легко засадить на пару лет (там вас сразу вылечат). Вот поэтому-то я и советую вам обзавестись справкой от психиатра. Я человек терпеливый, но и моё терпение тоже не безгранично, а возможностей взять вас за "бейс" более, чем достаточно.
Подумайте об этом в период ближайшей ремиссии.

cyril_1934
06.07.2006, 15:35
Филик, вы бы хоть при людях "фенечки" то в разговор не включали, ансамбль джоулей вы наш. Здесь вам не ветеринарное пту все-таки.

Все, я больше не пишу, простите не выдержал.

Filix
06.07.2006, 17:26
Это не фенечка, друг вы наш недоразвитый! Это ксе-но-ло-гизм.

cyril_1934
06.07.2006, 19:05
АААА инглиш! ит ойнли джаст саундс лайк э зек бикоз оф Пи-Ти-Ю! зен уи вилль хев инглиш инглиш телепортинг шарлатанен инто уголовен зонен плейинг энд драмз энд бейссиз -- энд ин хисоун прайвит чэмбер жуль-энсэмбль!

...Филик, телл ми френкли - ю ар нау эн ундеркавер ptushneg, вер вер гут. бат а ю реди то бикам э PAHAN?

manuya
25.08.2006, 00:29
Только сегодня из больницы. Две недели лечила гидросальпингс: кололи гентомицин, капельницы с метрогилом, какие-то антибионики в таблетках. Результата никакого. Через два месяца ложусь на лапру.

Аноним247
25.08.2006, 02:17
Нашли, чем лечиться! С хроническими болезнями антибиотиками еще ни когда не справлялись. Разве вам об этом не сказали?

Окс
09.08.2007, 21:41
Господа, и что же все-таки делать человеку с таким диагнозом? если врач по-доброму так интересуется, удалять при лапороскопии маточные трубы или на потом оставить?

Лордкипанидзе
09.08.2007, 22:18
Вопрос 2006 года, а вообще удалять.

Аня 99
10.08.2007, 17:14
У меня был двухсторонний гидросальпингит на фоне воспаления. Делала
ЭКО есстесно без результатно.8 лет бесплодия а потом забеременела, все хорошо. Гидросальпингсы- мешки видимо проходят со временем. Нужно санкуротн. лечение.

Лордкипанидзе
10.08.2007, 18:34
Отнюдь.

Инга
21.08.2007, 10:22
Я неделю, как после лапроскапии, удалила обе трубы на фоне двустороннего гидросальпикса, длительное лечение не помогло, мне уже 39 лет, ждать больше не могу. ЭКО с гидросальпиксом - бесполезная трата денег. Кстати, кто подскажет ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хорошие центры, где делают ЭКО??

Лордкипанидзе
25.08.2007, 03:35
Например АЛЬТРА ВИТА.