PDA

Просмотр полной версии : Посоветуйте...



1982
21.06.2006, 17:26
Здравствуйте, доктор. Пишу скорее от отчаинья и от того что больше некому сказать. Мы с мужем знакомы 1 год и всего 2 недели в браке. Я переехала к нему из другой страны. Нашла работу познакомилась с новыми людьми. Но прежде чем все устаканилось было много тревог и волнений, в совокупности с моим сложным характером, мнительностью, постоянные стрессы и депрессии, которыми я донимал его. Он все терпел, помогал. Потом видимо я перешла черту, да и у него терпение кончилось. Он запил, я стала чаще на него срываться, но тем не менее мы поженились, а еще через неделю я узнала что беременна. На фоне этого у нас каждый день скандалы, с драками. Раньше он бил потому "что я его доставала", недавно избил просто потому что я была спокойной и не велась весь вечер на его провокации. Больно, страшно и просто одиноко. Родителям не расскажу (их жалко), друзьям тоже (стыдно). Его я просто боюсь, уйти мне некуда, квартиры своей нет, в нем я страшно разачарована, в себе тоже, плюс мой недостаток - начала чувствовать себя истязаемой "жертвой". Я понимаю от чего у него срывы, понимаю и свою вину, он таким раньше не был. Рвать сейчас отношения ...? Думать о ребенке? Но в такой семье нет шанса вырастить его полноценным. Может есть шанс сохранить брак? Возможно ли пройти курс лечения вдвоем или может мне отдельно?
Заранее благодарю, с уважением, анноним

Wel:-D_заблокирован
03.07.2006, 15:25
Какой брак вы собираетесь сохранять?! Вы, действительно, хотите СОХРАНИТЬ то, что Вас сейчас окружает? То, что вы виноваты во всём сами, это Вам кто-то рассказал? Или Вы сами до этой идеи додумались?
У Вас действительно есть шанс вырастить полноценного ребёнка, но Вы должны для этого полноценно регировать на то, что вас окружает, иначе, как вы собираетесь прививать вашему ребёнку полноценность. Прислушайтесь к себе. хотите ли вы дальше жить с этим человеком?
Поступайте так, как услышите.

TISSA
03.07.2006, 17:24
Если все так плохо покупайте билет и уезжайте домой. Родителям не обязательно все рассказывать - можно просто сказать, что не хотите говорить об этом. Они должны понять. Живите в своей стране и растите своего ребенка. От него можно принимать финансовую помощь, если он захочет вам как-то помогать растить ребенка.
Но в такой атмосфере вы вырастите морально изувеченного человека.