PDA

Просмотр полной версии : После укуса комара



Xumepa
20.06.2006, 16:56
На рыбалке меня покусали комары. Остались маленькие следы (как у всех), зуда и жжения не было. Через 3-4 дня на месте одного из укусов появилось нечто похожее на красный лишай, появился зуд. В течении еще 3-4 дней таких высыпаний я насчитал около 10. Все располагаются на тыльных сторонах обеих ладоней и сегодня 3 появилось на стопе и еще на лице. По форме напоминают очень сильно рачесанный укус комара - внутри слегка возвышающийся узелок и покраснение вокруг диаметром от 1 до 2 см. См.фото.

PS Аллергии нет ни на что. Не болел и вообще все было впорядке.

Filix
20.06.2006, 17:31
На этом месте вы рыбачили во второй раз?

Xumepa
21.06.2006, 10:33
Нет, в первый. Все это происходило в Мурманской области, на Верхнетуломском водохранилище.
Сегодня "это" приобрело уже такой вид.
Зудят только новые образования и, как я понял, через 2-3 дня приобретают нижеуказанный вид.

PS Ранее такого не наблюдалось при укусах, проходило через пару дней.

Rover
21.06.2006, 10:52
Я НЕ ВРАЧ!

Уважаемый Химера!

Вы уверены, что это укусы именно комаров а не клеща? Последняя фотография Вашей руки мне кое-что напоминает, однако Я НЕ ВРАЧ, поэтому воздержусь от предположений и советовал бы обратиться к врачу. И не дерматологу, а инфекционисту.

Xumepa
21.06.2006, 12:54
Уважаемый Rover.

Клещей у нас на севере пока что 1-2 на 100 кв.км. Да и ночевали мы на воде в спасательном плоту.

С уважением, Химера.

Rover
21.06.2006, 14:29
Я НЕ ВРАЧ!

Я действительно не знаком с эпидемиологической обстановкой в Мурманской области.
Что ж, если нет никаких оснований подозревать всякие неприятности типа болезни Лайма, то скорее всего это аллергическая реакция на укусы. То, что у Вас, по Вашим словам, никогда не было аллергии ни на что ничего не значит.

А почему бы Вам не обратиться к местному специалисту лично? Мурманск - огромный город, наверняка есть хорошие клиники и врачи.

Xumepa
22.06.2006, 10:03
Хотелось бы услышать мнение специалиста. Все это реально развивается на местах комариных укусов.

Filix
22.06.2006, 12:14
Такая картина развивается, когда насекомое чем-то инфицировано или открадывет яйца прямо в ранку.
Если очаги, расцветшие первыми благополучно зажили, беспокоиться не о чем. Если они продолжают беспокоить, следует принять меры. Первым делом попробуйте смазать все места укусов раствором слегка подсоленого уксуса. Начните с одного активного и одного неактивного. Если не будет резких реакций - то же самое проделайте и с остальными. Если это не возымеет действия, обратитесь к дерматологу или сообщите сюда.

Xumepa
22.06.2006, 16:10
Такая картина развивается, когда насекомое чем-то инфицировано...
Я там был не один, и кусали не одного меня, у остальных ничего не проявилось.


Первым делом попробуйте смазать все места укусов раствором слегка подсоленого уксуса. Начните с одного активного и одного неактивного. Если не будет резких реакций - то же самое проделайте и с остальными...
Спасибо, попробую. Хотя от перекиси водорода эфекта не было (мазал раза три).

Filix
22.06.2006, 18:25
Другие просто не сенсибилизированы к этому инфекту. А у вас есть опыт инфицирования либо им, либо другим видом, вызывающим перекрестную реакцию. На это указывает приподнятость вокруг места инокуляции, представляющая собой лимфоцитарный инфильтрат.
Перекись водорода и уксус - вещи слишком разные.

Xumepa
26.06.2006, 09:36
Лимфоцитарный инфильтрат пропал сам собой, остались только маленькие покраснения.

Filix
26.06.2006, 12:00
Это большой успех. :)

nedug51432
16.03.2013, 22:36
Доброй ночи! Скажите, как закончилась ваша история с укусом? Что сказал специалист?