PDA

Просмотр полной версии : базальтовая температура



molga
09.06.2006, 11:07
здравствуйте,пока я не хочу обращаться к докторам,т.к я в чужой стране.к сожалению ,у меня критический возраст-36 лет,детей нет,но хотим,года назад забеременила ,но на 13-ой недели были мини роды,врач сказала,что можно попробовать забеременить через 6-8 месяцев,во время этого я "подхватила"хронический вагинит,и заморозила эрозию,три месяца меряю Б.Т.,но пока не могу забеременеть,могут ли все эти факторы быть сигналом,что я не могу забеременить,или ,пока не стоит паниковать,но мой возраст..................
объяснение

Здравствуйте!
Большое,Вам спасибо за ответ.
Я попробую объяснить."Хронический вагинит", у меня появился приблизительно через месяц после выкидыша,был зуд я попринимала антибиотики ,зуд пошел ,но не большая опухоль сталась,снаружи.Врач сказал,что я могу оперировать если это беспокоит меня,а могу и нет.
Я решила ,не резать.Но буквально дней десять это,напухло и прорвало ,так что сейчас "вагинта "нет,может это детский лепет.
Да, я знаю причину выкидаша,даже врач дал рекомендации -на 10-12 недель ,наложить шов на матку.
Значит,с самого начала я принемала прогестирон,были корочневые выделения,но потом все прекратилось,но на сроке 13-ть недель ,началось кровотечение,пытались сохранять,даже готовили меня к операции,наложить шов на матку,но тут плодный пузырь выпал,и все конечно.Но страна была мусульманская(у них запрещены аборты),и я должна была ждать- пока либо плод умрет ,либо поднимиться васокая температура.Поднялась температура,плод умер и были мини-роды.Потом ждали пока плацента выдит,но этого не произошло и меня оперировали.
Но врач сказала,что я могу беременеть и ее рекомендации были-черех 6-8 месяцев,пробовать забеременить.
В принципе,вот и все!!
Если ,я отнила у Вас ,время извените,но большое Вам спасибо за внимание.
Ольга

Медцентр
11.06.2006, 13:19
подхватить хронический вагинит невозможно!ищите причину и лечите ее.
что же касается температуры-хороший метод,но есть способ проще- домашний тест на овуляцию.
выяснили ли вы причину выкидыша?

Медцентр
11.06.2006, 19:25
Существует алгоритм обследования в подобных ситуациях.В частности,необходимо обследование на наличие генитальных инфекций(хламидии,герпес и т.д), вас и супруга,оценка гормонального статуса(наличие или отсутствие гиперандрогении,гипо- или гипертиреоза,гиперпролактинемии).
судя по описанию,у вас развился воспалительный проце сс на фоне гибели плода и несвоевременной его элиминации из полости матки.это может стать причиной спаечного процесса,поэтому необходимо проверить проходимость маточных труб.
к сожалению,дать вам заочно консультацию по такому вопросу очень сложно.постарайтесь найти доктора,который бы обследовал вас тщательно.