PDA

Просмотр полной версии : Двухкамерная киста правого яичника.



Rezeda
23.05.2006, 23:43
Здравствуйте!По результатам УЗИ у меня киста правого яичника двухкамерная 76х64х73(какая не сказали).Назначение:Дюфастон 10дн.х1т., Диане-35-3мес., индометацин свечи.Еще сдала кровь на ХГЧ для исключения внематочной беременности.Верно ли, что 3 месяца нельзя жить половой жизнью (врач ничего не сказала)?Я много читала здесь на форуме и вообще в инете, обычно всем сразу предлагают удалить кисту, а мне назначили лечение, но предупредили, что такие кисты часто бывают "неблагоприятные".Вот ломаю голову что имели ввиду: возможно злокачественная или не избежать операции - зачем тогда лечение?У меня болит справа внизу живота, увеличился живот и грудь и продолжаются мажущие выделения.Скажите, пожалуйста, что будет, если киста лопнет?И ответьте, пожалуйста, на вышеизложенные вопросы. Большое спасибо.

Аноним S
30.05.2006, 10:03
Переадресуйте свое сообщение наhttp://03.ru Там справа найдете онкогинеколога, там отвечает Маланова Татьяна Борисовна. Прекрасный специалист и отвечает очень быстро. В вашей ситуации, как мне кажется, надо быстро и качественно произвести диагностику и выяснить все таки, что это за киста ??? Это можно определить по УЗИ. Ведь при злокачественных кистомах гормоны вообще противопоказаны. Главное выяснить - что это за киста - от этого зависят дальнейшие действия.