PDA

Просмотр полной версии : Боли в правом боку



Камелия
16.05.2006, 20:38
Началось все с того, что (не буду скрывать) 9-го числа было очень много выпито спиртного. Так сказать, отметили День Победы.

10-го было стандартное похмелье, 11-го чувствовала себя нормально, а 12-го проснулась как в кошмаре - отравление по всем статьям, температура до 38,2, но на работу пошла. Пила смекту, хилак форте и активированный уголь.Температура около 37,2 была по вечерам еще два дня.
Признаки отравления вроде сняла за три дня, но осталось то, что меня беспокоит, - а именно боль в правом боку под ребрами. Отдает то спереди, то сзади. Не могу сказать, что она сильная, в общем, особых проблем не создает, но все же волнует, почему вдруг пятый день не проходит.
Со вчерашнего вечера перестала пить другие лекарства, начала принимать Гепабене Меркле. Фармацевт посоветовал почистить печень и желчный пузырь. Начиталась жутких диагнозов в интернете и трясусь, как заячий хвостик.

Что это может быть?

Rezeda
18.05.2006, 23:17
Здравствуйте!Я не доктор, по перенесла ГЕПАТИТ-А, много читала литературы и скорее всего Вы "отравили" печень. Советую сесть на диету: ничего жареного,жирного, не принимать антибиотики и, конечно, исключить спиртное!А из лекарств ЕССЕНЦИАЛЕ ФОРТЕ, АВЕСОЛ. Печень не любит голодание, если Вы сидите на голодной диете, чтобы похудеть, печень должна быть здоровой!И скорее всего надо много пить воды 2-2,5 литра, т.к. она хорошо выводит токсины из организма. Мои советы не являются рекомендацией! В любом случае надо придерживаться только рекомендаций доктора. Здоровья Вам!