PDA

Просмотр полной версии : Что это было? -Беременность или нарушения гормональные?



lenik
16.05.2006, 18:00
Здравствуйте!
У меня есть вопрос, над которым я ломаю голову уже больше месяца. Мы с мужем решили завести ребенка, тест оказался полосатым на беременность после первого месяца попыток.По календарю беременности (от последних месячных) на сроке 6 недель перед сном у меня появились розовые выделения, утром они стали красные, а пока я сутра съездила к гинекологу и она дала мне направление на сохранение, у меня началось кровотечение. В больнице я ещё часа 3 ждала осмотра, на которм врач нашла воспаление с правой стороны, назначила кровоостанавливающее. На УЗИ в полости матки обнаружено плодное яйцо или его остаток под вопросом размер 8мм. Кровотечения у меня не останавливались, назначили гентомицин от воспаления и сдать кровь на ХГЧ - 3310МЕ, но этот результат я получила аж через 3 дня после его сдачи, а кровотечения тем временем у меня уже прошли (шли 5дней), не болезеннные (а во время месяцных я в первый день обязательно пью темпалгин, т.к. боль не терпимая). Напрвляют снова на УЗИ - плодного яйца нет, эндометрий в динамике уменьшился (4мм), опять сдаю кровь на ХГЧ (через 5 дней после 1-ого анализа), результат -52МЕ. За неделю перед началом кровотечений я чувствовала дискомфорт в живтое, как будто пресс свой ощущаю, и ночью из-за этих ощущений просыпалась.
Выписали меня с диагнозом -нарушение менструального цикла по типу персистенции желтого тела.
Скажите пожалуйста, что же это было? Была ли это беременность, или это нраушение менструального цикал (но тогда откуда такой уровень гормона?) Ямчника у меня без узи-патологии, матки нормальных размеров.
Спасибо большое за ответ.