PDA

Просмотр полной версии : Слово не воробей...



Bella
15.05.2006, 12:39
Здравствуйте, доктор. У меня больше вопрос относится к психологии, чем к физиологии. Но я думаю вы мне всё таки поможете советом.
Я отлично знаю, что даже когда у мужчины есть постоянная девушка, которую он любит, у него остаётя потребность смотреть на других девушек. Этого просто не избежать. Я знаю, что это большой соблазн. Глаза сами начинают таращится на объект соблазнения. Но что делать, когда мужчина смотрит к примеру музыкальные клипы и видя в них девушек у него как бы случайно выскакивают такие вещи как: "Вау!!!" или "Что ещё надо, девушки на фоне моря..." и так постоянно. Он отлично знает, что таким образом он меня обижает, но а он на это только и спрашивает, как дурак: "Я что то не то сказал?" Говорила ему об этом прямо, несколько раз из-за этого даже ссорились, но он почему продолжает так делать. Я верю, что он старается следить за своими словами и скорее всего после этих ссор он стал больше думать. Но почему я всё таки продолжаю слышать всё это от него. Неужели мужчина, видя красивую девушку, не может себя проконтролировать и промолчать? Я знаю, что он меня любит, но почему так происходит? Раньше по этому поводу очень бесилась, сейчас же просто стараюсь сделать вид, что я ничего не слышала, хотя внутри меня всё кипит. Хотела ответить ему тем же. Смотреть и восхищаться вслух красивыми мужчинами, но во мне такого нет. Я просто не хочу делать это назло ему. Как с этим бороться?

TISSA
15.05.2006, 17:24
а делайте так же:видите красивого загорелого красавца по телевизору и восхищайтесь его лицом, мускулами, гениталиями (но это особенно осторожно - можете очень обидеть парня своего. Они над размерами своими трясуться как над самым важным в жизни богатством), восхищайтесь тем как кто-то говорит или делает (цветы подарил, шубу, колье). Причем не только в кино, но и так, на улице... Пусть почувствует себя в вашей шкуре.
Только не сдавайтесь быстро, а то если он в первый же раз как вы кем-то восхитетесь надует губки и обидится, а вы скажете"ага! Теперь ты понял как я себя чувствую!", то он не усвоит урок. Помучайте подольше. Пусть поверит, что вы действительно можете кроме него на кого-то обращать внимание

А вот в том, что он вас любит я бы усомнилась. Не потому что он на других внимание обращает, а потому что расстраивает вас да еще и спрашивает "а что я сделал?". Он не пытается быть для вас лучше и не уважает ваших просьб

Bella
16.05.2006, 10:32
TISSA, но ты пойми...я не могу назло ему всё это говорить...у меня язык просто не поварачивается....не такая я....хотелось бы его каким-нибудь другим образом его воспитать.
А про то, что он меня не любит-это ты не права...ты уж извини...по нему просто видно, что без меня он с ума сходит. У меня и раньше молодой человек был, с которым я 3,5 года проторчала....у него такая же манера была...так вот уже больше года прошло как я с ним рассталась, так он до сих пор звонит мне, хочет всё вернуть, говорит, что я самая лучшая. Вот как их понимать?

TISSA
16.05.2006, 12:54
Слушай, ну может тогда тебе все это нравится? У тебя был уже молодой человек с такими же манерами, вы расстались. Теперь у тебя еще один и ты не хочешь ничего менять! Ведь воспитать его по-другому не получается! Ты же пробовала поговорить, пообижаться... Осталось еще начать его бить сковородкой или собрать чемоданы и выставить за дверь. Но этого ты точно не сделаешь, потому что тебе не хочется терять свое сокровище. Значит тебя устраивает такое положение вещей?
То что я предлагаю - самыфй простой вариант. И это может быть действительно заставит его задуматься, а заодно ты увидишь все равно ему или нет. может он вообще никак не будет реагировать на твои реплики? Значит ему в принципе наплевать на то, что ты чувствуешь. Может быть будет беситься и говорить тебе что такая-сякая-плохая (в таком случае у него супер-заниженная саммоценка и тебе стоит подумать, а нужен ли тебе мужчина с такой самооценкой). А может быть он все-таки задумается и будет как-то контролировать себя.
Я тоже "не такая" и знаю, что тяжело так себя вести. Но у меня тоже был опвт подобных отношений. Тоже страдала. Но способ такой примнила. Знашь какая реакция была? Он очень уивился. Он никогда не думал что я в принципе могу так себя вести.

Врач сексолог
20.05.2006, 23:56
Здравствуйте Bella

Ответить определено на Ваш вопрос достаточно сложно. Так как мы не знаем мнения Вашего молодого человека. А поэтому можем только фантазировать, а так как фантазия у людей достаточно богатая можем нафантазировать очень многое.
Конечно, Вам стоит больше разговаривать об этом с Вашим молодым человеком. Возможно, несколько поменять свое отношение к его высказываниям. Так как, на мой взгляд, причины раздражения могут быть в том, что Вы думаете что девушки, на которых обращает внимание Ваш молодой человек лучше Вас и это и вызывает раздражение. Но другой стороны молодой человек ведь с Вами, а не сними, значит, все-таки Вас не их он выбрал, как близкого человека с кем общается большее время.
Я думаю Вам можно поработать над собой, над самооценкой и тогда, не какие слова другого мужчины не будут вызывать в Вас неприятные чувства.

Желаю Вам любить себя и окружающих, счастья Вам.

Stabbin
21.05.2006, 19:51
Да это у нас у всех в крови.....не переделать нас никак.....Но все же
я такого при своей девушке не говорю......так, про себя подумаю....