PDA

Просмотр полной версии : Медикаментозный аборт



Rezeda
13.05.2006, 00:04
Здравствуйте!10 апреля мне сделали медикаментозный аборт, но вместо 3 таблеток, как полагается дали 1,5 шт. Выделения не приходили, но состояние было ужасное.14 апреля я снова обратилась в тот центр. Мне сделали УЗИ и сказали, что я уже не беременна. Доктор объяснил. что может все выйти без кровотечения. После этого меня консультировали гинекологи по интернету и все как один утверждают, что аборта, тем более медикаментозного не может быть без кровотечения. Менструация началась 14-го после УЗИ и продолжается месяц(сегодня 12-ое мая). Сейчас, конечно выделения меньше- мажущие, но яркого цвета. А несколько дней назад я заметила шишечку в паху справа, не самостоятельную, а как бы приросшую, болезненную при прикосновении и дискомфорт (тянущие боли незначительные внизу справа). У меня вначале было подозрение. что я вообще не была беременной. А теперь не знаю что со мной, может какая-то болезнь?В ближайшие дни я пойду к гинекологу или в тот центр, но хотелось бы услышать мнение независимого специалиста. Заранее благодарю за помощь.

Tatjana V
13.05.2006, 12:57
Менструация не может быть месяц, это кровотечение. Вам не в "ближайшее время " нужно обращаться к врачу, а СРОЧНО!

sakura
13.05.2006, 17:50
Здравствуйте! Я не врач, но мне тоже делали медикаментозный аборт. Давали 2 таблетки. Но обильное кровотечение потом, конечно же, было. И, кстати, выделения потом были, аналогичные, в течение месяца. Через месяц я пришла к врачу, и он мне прописал пить травы, останавливающие кровотечение. После отваров трав все прошло. Я хочу вас спросить: вам давали читать аннотацию этих таблеток? В аннотации написано, что будет обильное кровотечение, которое должно остановиться в течение месяца? Мне дали прочитать такую бумажку. Выясните еще, каким препаратом вам делали прерывание и прочитайте его аннотацию.

REZEDA
15.05.2006, 11:47
Была на приеме в центре, где делали аборт. По результатам УЗИ - большая киста с жидким содержимым - так сказал доктор. Выписал доксициклин, трихопол, нистатин.Завтра иду на прием к своему генекологу.После него приступлю к лечению. Врачу из центра не доверяю. Меня мучают сомнения: бывает ли медикаментозный аборт без кровотечения? То, что кровотечение у меня после аборта это ведь может быть гормональным сбоем? Что меня ждет? Благодарю Вас за поддержку и помощь!

Нефиртити
16.05.2006, 16:17
Недавно смотрела передачу, как дурят пациентов в дорогих клиниках, что они беременны и предлагают сделать медикаментозный аборт немедленно. Причём если пациентка сомневается в беременности, говорят даже такую ахинею, как яйцеклетка только что опустилась и беременность наступила. К тому же нагонят жути от последствий приёма более дешёвых препаратов, типа только у них самые качественные, самые французские и аналогов не имеют. Может с вами произошло то же самое?

Анна Л
16.05.2006, 18:50
Здравствуйте!10 апреля мне сделали медикаментозный аборт, но вместо 3 таблеток, как полагается дали 1,5 шт. Выделения не приходили, но состояние было ужасное.14 апреля я снова обратилась в тот центр. Мне сделали УЗИ и сказали, что я уже не беременна. Доктор объяснил. что может все выйти без кровотечения. После этого меня консультировали гинекологи по интернету и все как один утверждают, что аборта, тем более медикаментозного не может быть без кровотечения. Менструация началась 14-го после УЗИ и продолжается месяц(сегодня 12-ое мая). Сейчас, конечно выделения меньше- мажущие, но яркого цвета. А несколько дней назад я заметила шишечку в паху справа, не самостоятельную, а как бы приросшую, болезненную при прикосновении и дискомфорт (тянущие боли незначительные внизу справа)

Похожая тема обсуждалась на одном медицинском форуме:
http://www.analisi.ru/forum/viewtopic.php?t=114

Тинати
16.05.2006, 21:38
От приема антибиотиков пока стоит воздержаться, т.к. кистозные образования не лечатся таким образом. Вам действительно лучше обратиться к своему районному гинекологу, обследоваться хорошенечко, разобраться с причиной кровотечения и лечиться. Удачи! Не болейте.

Rezeda
17.05.2006, 23:24
Здравствуйте! Письмо на сайте МЕДХЭЛПа - мое, написанное после аборта.Ну,не верю я, что плодное яйцо может выйти без кровотечения. Кто так не считает???...Гинеколог мой от комментарий воздержалась. Думаю, она сама сомневается, что я была беременна, но признаться в этом не может, т.к. сама направила меня на аборт без подтверждения его. Я, конечно не доктор. но что-то мне подсказывает, что сбой гормональный начался давно, что и вызвало задержку.На тесте вторая полоса была еле заметна. Муж же сказал, что только через лупу можно увидеть.Мой гинеколог порекомендовала пока свечи Индометацин до определения точного диагноза после УЗИ 22 мая.Когда она меня смотрела, ей явно не понравилось, "что у меня там": "Похоже на большую кисту, какая именно узнаем на УЗИ". Пока диагноз :дисфункция яичников?и киста яичника?(все под вопросом)Еще был странный вопрос:"Тест на беременность не делала?"Не понимаю,к чему был этот вопрос- после аборта половой жизнью не живу.Скажите. пожалуйста, чем может быть вызван гормональный сбой? Главное - не падать духом! Научилась с юмором относиться к своему здоровью - финал все-равно у всех один!Желаю всем здоровья!