PDA

Просмотр полной версии : Не могу больше так жить...



Natysik
07.05.2006, 20:23
Здраствуйте!!!
Пожалуйста, подскажите мне что делать и к кому обращаться?
Уже больше полгода я постоянно болею:то температура ни с того не с сего, думала холлецистит проснулся, а все впорядке, потом следом давление резко подскочило аж 160 на 100(хотя и не страдаю), теперь ОРЗ уже 2 недели не могу вылечить. Здоровья просто никакого, иммунитета нет! Постоянно болею...
К тому же волосы ужасно выпадают, на лице постоянно выступают прыщи, ногти слоятся, за один только год целлюлит распрастранился по вему телу (ноги, живот, руки), хотя был лишь местами только на попе ...
А самая моя большая проблема-не могу похудеть. Я не вот уж толстая- при росте 173 см вешу 64 кг. Но не дело в весе, а в объемах. За год я поправилась на 7-9 кг. При том что сразу заметила о прибавленных кг и стала худеть. Сначала сидела на диетах, спорт, ежедневные зарядки... После нового года решила поменять питание на правильное.Сначала было очишение, потом пост, сейчас питаюсь исключительно не жирной, малокалорийной едой, т. е. все что можно есть. А результата практически никакого (всего пару кг), в зеркале тоже самое. Тем более моя работа не сидячая, всегда в движении, в день несколько км пешком хожу, калории при таком образе жизни, все улетучиваются...
Что делать? У меня уже депрессия... Я знаю что со мной что то не в порядке, ведь так НЕ МОЖЕТ БЫТЬ...
Проконсультируйте пожалуйста!

Filix
07.05.2006, 23:49
Судя по всему, вы чем-то инфицированы. Скорее всего, речь идет о букете инфекций и вовлечении эндокринной системы.
Для уточнения деталей и постановки хотя бы частичного диагноза нужно тщательное обследование. Перспективы обыного медикаментозного лечения не однозначны. В некоторых случаях оно не эффективно. Поэтому, в вашем случае не стоит полагаться на авость - нужно точно установить причину, и уже исходя из диагноза, выбрать адекватный способ лечения.

Григорьева Алла
08.05.2006, 02:07
Проверьте электролитный состав крови, глюкозу и микроэлементы, пропейте поливитамины. Сдайте кровь на инфекции, ВИЧ, HBS, HCV, RW. Пороверьте легкие и щитовидку. Проконсультируйтесь с эндокринологом.

Natysik
08.05.2006, 06:14
Большое спасибо за ответ!

стас-30
08.05.2006, 10:13
добрый день.
подскажите к кому обратится у меня такая проблема-трудно дышать при хотьбе,
когда нервничаю,в метро,лифте.
так все запущенно что пришлось купить машину, поточто невозможно жить,врачи руками разводят,делал флюрографию,узи сердца.
единственное лекарство которое помогает это алкоголь.
с ув.стас.

Григорьева Алла
10.05.2006, 06:06
Проконсультируйтесь с психотерапевтом, проверьте функцию внешнего дыхания, ЭКГ с нагрузкой. Какой у вас вес, рост? Какие-нибудь ещё симптомы кроме одышки есть?

Tatusya
10.05.2006, 13:29
Здраствуйте!!!
Пожалуйста, подскажите мне что делать и к кому обращаться?
Уже больше полгода я постоянно болею:то температура ни с того не с сего, думала холлецистит проснулся, а все впорядке, потом следом давление резко подскочило аж 160 на 100(хотя и не страдаю), теперь ОРЗ уже 2 недели не могу вылечить. Здоровья просто никакого, иммунитета нет! Постоянно болею...
К тому же волосы ужасно выпадают, на лице постоянно выступают прыщи, ногти слоятся, за один только год целлюлит распрастранился по вему телу (ноги, живот, руки), хотя был лишь местами только на попе ...
А самая моя большая проблема-не могу похудеть. Я не вот уж толстая- при росте 173 см вешу 64 кг. Но не дело в весе, а в объемах. За год я поправилась на 7-9 кг. При том что сразу заметила о прибавленных кг и стала худеть. Сначала сидела на диетах, спорт, ежедневные зарядки... После нового года решила поменять питание на правильное.Сначала было очишение, потом пост, сейчас питаюсь исключительно не жирной, малокалорийной едой, т. е. все что можно есть. А результата практически никакого (всего пару кг), в зеркале тоже самое. Тем более моя работа не сидячая, всегда в движении, в день несколько км пешком хожу, калории при таком образе жизни, все улетучиваются...
Что делать? У меня уже депрессия... Я знаю что со мной что то не в порядке, ведь так НЕ МОЖЕТ БЫТЬ...
Проконсультируйте пожалуйста!
Начните с эндокринолога и сдайте кровь на гормоны щитовидки. Очень похоже на снижение функции щитовидной железы (гипотиреоз).

Natysik
08.02.2007, 03:46
Здраствуйте! Вот прошло уже больше чем пол года, а все без изменений... Еще летом я сдала анализ на гормон-все в норме: тироксин своб. 19,0, тиреотропный гормон 0,8. Врач сослался все на еду - меньше ешь, больше двигайся...Как я питаюсь- меньше просто нельзя есть-просто ноги не буду передвигать. Я разозлилась на медицину и с ноября вообще исключила из своего рациона все жирное, жаренное ,колбасы, сосиски, сыры, пиво, макароны, картофель, газированные напитки...Ем только рыбу, курицу, супы нежирные, овощи, фрукты. Но результата НИКАКОГО!!! Что со мной происходит...По всем диетологическим законам я должна быть просто худышкой, а я. Даже никакой массаж не помогает в борьбе с целлюлитом... Я просто не могу больше так жить в постоянной борьбе с собой, в дисгармоннии с душой и телом...

Rover
08.02.2007, 09:57
добрый день.
подскажите к кому обратится у меня такая проблема-трудно дышать при хотьбе,
когда нервничаю,в метро,лифте.
так все запущенно что пришлось купить машину, поточто невозможно жить,врачи руками разводят,делал флюрографию,узи сердца.
единственное лекарство которое помогает это алкоголь.
с ув.стас.

Я НЕ ВРАЧ!

Стас, посмотрите обсуждение. Не Ваша ли проблема?

http://forum.nedug.ru/showthread.php?t=443208

borf
21.02.2007, 23:05
а ангины по-прежнему?и остальное самочувствие как?

Natysik
03.04.2007, 23:09
Здраствуйте!Моя проблема все еще остается...
Вот уже почти 2 года цикл не восстанавливается - в пределах 40-45 дней, не меньше. Питание-никаких жиров, а тем более сейчас пост, но вес просто держится, а не убавляется.Даже могу проснуться и увидеть на весах прибавку, хотя даже и не переедала, а в основном даже не доедаю...Т.Е. проблемы с питанием нет - полностью правильное питание! Волосы конечно уже не восстановить-очень много выпали, но хотя бы сейчас не так сильно выпадают.Прблема с лишними волосиками преобрела характерный вид-на подбородке, на линии живота, вокруг сосков, даже уже на груди проявляются черные волосики... Просто ужас.
Я все-таки решила посетить эндокринолога еще раз, только в другом городе и более опытного.
Вот какие результаты:
1.Узи малого таза-размеры тела матки-45х32х43 мм, эндометрий 5 мм
Размеры: левый 40х21, Vs 9,6
правый 34х23, Vd 8,3 смещен к центру
Фолликулярный аппарат яичников - базальные фолл. до 5-8 мм, в яичниках по 10-12 фол-в.
Заключение:функционнальное изменение яичников.

На гормоны:
холестерин общий 3,6
триглицериды 0,64
глюкоза 5,4
ДГЭА-SO4 181,0
пролактин 151,0
17-ОН-прогестерон 0,95
тестерон своб.0,5

Рекомендации врача:
-диета с достаточным кол-вом белка и жиров
-Ярина
-консультация гинеколога

По ее словам, что у меня нет никаких отклонений, связанных с эндокринологией.Что нужно перенаправить меня к гинекологу и сдать анализы на гормоны яичников.Можете ли вы по результату УЗИ сказать, что есть ли какие отклонения, потому что врач, делавший мне УЗИ сказала, что ничего страшного нет, менструальный сбой не из-за яичников, а другой врач видит изменения и на них надо обратить внимание.Кому верить?!
Подскажите пожалуйста, что по вашему мнению у меня может быть. Все признаки гормонального нарушения, но ничего не находят.
Чем может быть еще вызван нежелательный рост волос, если тестерон даже ниже нормы.И может быть опасно его пониженность?
Чем опасен сниженный уровня холестерина?
Может ли в моем случае помочь Ярина?

Григорьева Алла
06.04.2007, 19:52
сложная ситуация, на вскидку и не ответишь. сниженый холестерин - ничего страшного, тем более, что у вас нижняя граница нормы
проконсультируйтесь в ветке эндокринолога. на сколько мне известно, яичники меняют свою структуру в зависимости от менструального цикла и подобное описание может быть связанно именно с этим.
На счет Ярины тоже больше вам помогут эндокринологи разобраться - некоторые гормональные проблемы с помощью этого препарата корректируются