PDA

Просмотр полной версии : отсутствиe менструации



Ясная зорька
07.05.2006, 13:30
Здравствуйте!
Меня интересует вопрос об отсутствии менструации. Мне 31 год, 2 месяца менструации нет, беременности тоже нет, что со мной происходит? Как лечиться?

Filix
08.05.2006, 04:13
Это не всегда связано с болезнью. Причинами задержки могут быть длительные стрессы, а также разнообразные физические воздействия на тазовую зону.

nikol
13.05.2006, 09:57
Здравствуйте у меня изо стреса пропали месечные и небыло гдето года 2 когда я обротилась к врачу она мне выписала таблетки , месечные у меня пошли но совсем не много и на слейдущий месец опять прекратили ити и уже месеца 3 наверно нет врач мне выписал другие таблетки minulet я читала что от них очень прибовляют ввесе и когда их перестают пить месечные опять прикращяются , поэтому боюсь их пить .Посоветуйте пожалуйсто стоит ли мне их пить и что можно сделать вообще.

Filix
13.05.2006, 17:45
Стресс не может быть причиной исчезновения месячных на целых два года. Вам нужно полноценное обследование (включая УЗИ, обследовние на инфекции и, возможно, на гормональный статус), внятный диагноз и адекватное лечение.
Месячные ради месячных - это нонсенс. Целью лечение должна стать необратимая нормализация состояния репродуктивных органов. Гормоны, назначенные симптоматически, фактически наугад, не в состоянии решить этой проблемы. Они способны всего лишь создать видимость благополучия. При том, весьма высокой ценой для здоровья.
За стойким исчезновением месячных (даже если оно спровоцировано внешними факторами) всегда стоит инфекционное или токсическое поражение нервной системы. Если вы не припомните факта сильного отравления, то почти наверняка речь идет об инфекции.
Вам нужно обязательно провериться на инфекции, и если нужно, устранить их. Если вы в Москве, это лучше сделать у нас в центре, т.к. в нашей практике наиболее частой причиной такого состояния является недиагностируемая и неизлечимая обычными методами хроническая инфекция Chlamydia pneumoniae, методами диагностики и лечения которй мы располагаем.

Yyyana
21.05.2006, 12:01
Здравствуйте!
У меня задержка месячных на месяц уже. Вообще, они у меня часто задерживаются, но обычно на неделю максимум. Мне 18 лет, половой жизнью не живу. Недавно ездила в другую страну на 2 недели(слышала, что месячные могут задерживаться из-за перемены климата), тогда они у меня пришли по плану, а теперь вот задерживаются. Еще я недавно сидела на кефирной диете одну неделю(правда скинула всего 4 кг, потом их же и набрала). Никаких болей или других беспокойств нет. Что это может быть?