PDA

Просмотр полной версии : ВПЧ + Герпес



ms.juliya
26.04.2006, 22:56
Здравствуйте. У меня такая ситуация. Через 2мес после родов я решила прижечь появившуюся во время беременности эрозию, для чего была сделана кальпоскопия + биопсия, в результате которых были выявлены папиломовирус и вирус герпеса. Никаких признаков вышеуказанных инфекций у меня нет. Герпес есть всю жизнь, но на носу или губах. Во время беременности все анализы, в т.ч и на ЗППП были хорошими. Папилом нет. Врач реккомендовала лечение антибиотиками, в результате чего мне будет необходимо прекратить грудное вскармливание(ГВ), "т.к может понадобится не один курс лечения".
1) Нельзя ли отложить лечение на 4-5мес, чтобы продолжить ГВ хотя бы до исполнения ребенку 8-9мес?
2) Гарантирует ли лечение вышеуказанных инфекций защиту от рака шейки матки или вероятность его возникновения остается?

Filix
28.04.2006, 00:58
Если не беспокоят, наплювайте и забудьте. Тем более, что эти инфекции антибиотиками не излечиваются. Чтобы избавиться от ПВЧ нужно серьезное и осмысленное лечение, а от ВПГ вообще еще никому не удалось избавиться - хоть с леченим, хоть без. Можно лишь избавиться от его манифестаций. Но это тоже требует осмысленного лечения. При этом, чтобы приобрести эти вирусы вполне достаточно лишь стойкого ослабления иммунтета и небольшой гигиенической оплошности, которая рано или поздно произойдет.
И эрозию прижигать вам незачем. Это - всего лишь местная воспалительная реакция, вызванная истечением из шейки едких белей (эрозия всегда располагается на той стороне от отверстия шейки, на которой вы преимущественно спите). Ну, уничтожите вы себе слизистую (нет органа - нет проблемы). И что? Болезнь-то всё равно останется! И всё равно она вас подъест так или иначе. Хотите избавиться от эрозии - попытайтесь избавиться от микоплазмоза (http://panacea.narod.ru/old/Mycoplasmosis/mycoplasmosis.htm), который её и вызывает.

Тамила
28.04.2006, 18:58
Во-первых,я бы рекомендовала вас пересдать анализы в другой лаборатории и желательно методом ПЦР с типированием ВПЧ,если он у вас действительно есть. Кроме того,вирусы не лечатся антибиотиками и вообще ничем не лечатся. Они либо уходят сами из организма,либо пребывают в латентном состоянии и время от времени как-то себя проявляют.Если нет проявлений ВПЧ и герпеса,то лечиться ничем не нужно. Эти вирусы,если они у вас есть,останутся у вас на всю жизнь,как и у многих людей,спокойно живущих с этим. В этом нет ничего страшного,а в особенности когда нет проявлений. А потому живите спокойно и ничем не лечитесь,если нет проявлений.